Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

10ª (1255)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Miss Moscu

2° Kader

3° Reny Star

4° Mr. Humberto

5° Sanae

6° Publioescipion

7° Belisario

8° Danielillo

9° Blackout

10° Solucion Iluminada

U° Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 53 J. Montes Luis Olivares 1,395.60
10 Kader (Langfuhr) 8a 2 55 A. Arias L. Chuan 1,314.00
12 Reny Star (Brancusi) 6a 4 53 R. Rojas H. Diaz 485.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 55 J. Valdivia N. Valdivia 892.00
4 Sanae (Minister's Joy) 6a 51 D. Lopez H. Mena 520.00
1 Publioescipion (Museeb) 8a 52 J. Avila P. Salcedo 385.00
11 Belisario (Tomcito) 5a 53 J. Enriquez D. Valdivia 528.00
3 Danielillo (Song Cycle) 5a 52 V. Ramirez J H Suarez B 1,085.80
8 Blackout (Koko Mambo) 5a 11 51 J. Medina D. Prieto 270.00
10° 5 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 18¾ 52 J. Carrasco H. Diaz 240.00
6 Tombola (Timely Advice) 4a Fp 53 L. Taboada D. Valdivia 134.00
Retiros: (2)Mr Techera
Tiempo: 1.20.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Moscu (9) S/. 7.78
(10) Kader
(12) Reny Star
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.78
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (9-10) S/. 39.20 ( 5,368 SOLES)
Trifecta (9-10-12) S/. 172.20 ( 1,752 SOLES)
Dupleta ´J´ ( 15,369 SOLES) DUPL´I´-(2-9)) S/. 103.60
Vale Triple ´I´ ( 18,974 SOLES) VALE´G´-7-(2-9)) S/. 1500.20
Favorito: (3)Danielillo

Mandiles: 9, 10, 12, 7, 4, 1, 11, 3, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) Angelo Arias, (3°) R. Rojas, (4°) J R Valdivia, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J. Avila, (7°) J. E. Enriquez, (8°) V.Ramirez, (9°) J Medina C, (10°) Juan Carrasco A., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Chuan, (3°) H. Diaz, (4°) N. Valdivia, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Valdivia, (8°) J H Suarez B, (9°) D. Prieto, (10°) H. Diaz, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) H. Santa Maria, (3°) Plus Ultra, (4°) Stud Los Manuel´s, (5°) Arantxa, (6°) Don Rody, (7°) Los Galenos, (8°) Fosbequus, (9°) El Mistiano, (10°) Plus Ultra, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras triton, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima