Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

12ª (1257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Erick El Rojo

2° Tanque

3° Godschamp

4° Asadazo

5° Campiña

6° Bato Kannon

7° Aitana

8° Perfect Day

9° El Cenizo Nunes

10° Akisito Nomas

11° King Francis

12° Dragon Magico

13° Lady Dakar

U° Filarmonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 55 M. Vilcarima L. Quimper 1,009.00
4 Tanque (Sightseeing) 10a pz 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,262.00
1 Godschamp (Philosophy) 7a ¼ 51 D. Lopez A Dioses 1,812.00
9 Asadazo (Pegasus Wind) 5a ½ cp 55 R. Ramos A. Vargas 829.00
12 Campiña (Mongoose) 5a 53 J. Medina H. Mena 512.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 114.00
8 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 55 C. Herrera J. Toutin II 1,798.00
5 Perfect Day (Mongoose) 6a 3 53 E. Arevalo D. Prieto 1,069.00
14 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 54 S. Yancapallo M. Casis 737.00
10° 3 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 P. Luna C. Moncada 347.00
11° 15 King Francis (Unbridels King) 6a 53 J. Carrasco M. Casis 503.00
12° 13 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 665.00
13° 7 Lady Dakar (Akarem) 6a 5 56 J. Enriquez G. Cueva 760.00
10 Filarmonia (Forestry) 5a 56 F. Villa A Vasquez 76.00
Retiros: (11)Entrega Total
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Erick El Rojo (2) S/. 16.80
(4) Tanque
(1) Godschamp
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.80
Place 1 (2) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 7.00
Exacta (2-4) S/. 111.60 ( 13,528 SOLES)
Cuatrifecta (2-4-1-9) S/. 14491.50 ( 11,136 SOLES)
Dupleta DUPLETON ((7-9)-2) S/. 47.40 DUPLETON ((7-9)-2) S/. 47.40
Vale Triple ´I´ ((2-9)-7-2) S/. 215.20
Cuadruple ´B´ (7-9-7-2) S/. 7310.80 CUAD PLA´B´ (7-9-7-4) S/. 870.20
Favorito: (8)Aitana

Mandiles: 2, 4, 1, 9, 12, 6, 8, 5, 14, 3, 15, 13, 7, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Avila, (3°) D. Lopez Jr, (4°) R. Ramos, (5°) J Medina C, (6°) E Requejo, (7°) C. J. Herrera, (8°) Erick Arevalo A., (9°) S Yancapallo, (10°) P. Luna, (11°) Juan Carrasco A., (12°) L Taboada, (13°) J. E. Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Dioses, (4°) A. Vargas, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Toutin II, (8°) D. Prieto, (9°) M. Casis, (10°) C. Moncada, (11°) M. Casis, (12°) G. Cueva, (13°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Goma, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) L V K, (5°) Naplo, (6°) Pope, (7°) Las 4 Brujas, (8°) Tres de Oro, (9°) Santa Maria Del Mar, (10°) Miss Emilita, (11°) G - 9, (12°) Poker De Ases, (13°) Panthers, (U°) Los Garotos

Criadores: (1°) Haras Arroyo de Luna, (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Wing, (10°) Haras El Catorce, (11°) C. L. San Isidro, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce