Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(1258)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Najran Princess

2° Menaka

3° Love At Bay

4° Frantiska

5° Angustias

6° Phaby

7° Solucion Iluminada

8° Sweet Rose

9° Melosa

10° Epifania

U° Caña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 307.00
6 Menaka (Infiernillo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 135.00
9 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 208.00
10 Frantiska (Interoceanico) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 280.00
4 Angustias (Southdale) 4a 54 M. Arenas C. Moncada 76.00
1 Phaby (Lido Palace) 4a 10¾ 54 R. Ramos A Arredondo 40.00
11 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 14¼ 54 J. Carrasco H. Diaz 283.00
8 Sweet Rose (Street Hero) 4a 15½ 54 S. Hernández Luis Olivares 196.00
2 Melosa (Yazamaan) 4a 15¾ 51 V. Pari Luis Olivares 25.00
10° 3 Epifania (Pegasus Wind) 4a 16½ 52 J. Medina J P Enríquez 34.00
5 Caña (Tibetano) 4a 18¾ 54 P. Luna C. Moncada 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Najran Princess (7) S/. 7.60
(6) Menaka
(9) Love At Bay
Dividendos
Ganador (7) S/. 7.60
Place 1 (7) S/. 5.80
Place 2 (6) S/. 7.60
Exacta (7-6) S/. 79.80 ( 1,696 SOLES)
Trifecta (7-6-9) S/. 205.60 ( 1,046 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 11,946 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 7,040 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 11,754 SOLES)
Favorito: (5)Caña

Mandiles: 7, 6, 9, 10, 4, 1, 11, 8, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. E. Enriquez, (3°) V.Ramirez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Ramos, (7°) Juan Carrasco A., (8°) S. Hernandez, (9°) J Pari, (10°) J Medina C, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) A Arredondo, (7°) H. Diaz, (8°) Luis Olivares, (9°) Luis Olivares, (10°) J P Enríquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Couet, (2°) Pope, (3°) La Pampa, (4°) Jet Set, (5°) Zootecnia, (6°) Claudia, (7°) Plus Ultra, (8°) Haras Recoveco, (9°) Haras Recoveco, (10°) La Martina, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (6°) C.L. Stud Claudia, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Barlovento, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Alydar, (U°) Haras Maria del Pilar