Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mo

2° Furstemberg

3° Bien Recibido

4° Bragado

5° Cerro Azul

6° Pinkman

7° Nakatomi

8° Mateo Ganador

9° Mod Squad

10° Archimillonario

11° Lunur

12° Curro Romero

U° Rey Ariel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mo (Privately Held) 6a 55 C. Trujillo C. Traverso II 216.00
13 Furstemberg (Forestry) 5a ¾ cp 57 M. Arenas A Arredondo 844.00
12 Bien Recibido (Quintillón) 8a 2 57 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 489.00
2 Bragado (Bodemeister) 5a 50 P. Luna A Vasquez 192.00
5 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 48 L. Salcedo A.Morales 279.00
6 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 51 I. Ventocilla A Vasquez 56.00
4 Nakatomi (Luhuk) 8a 7 52 E. Tolentino P. Salcedo 108.00
9 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 6a 8 53 E. Arevalo J. L. Salas 22.00
8 Mod Squad (Easing Along) 7a 57 E. Talaverano E. Pianezzi II. 274.00
10° 7 Archimillonario (Archipenko) 6a 50 M. Silva H. Mena 62.00
11° 3 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 12¾ 51 Z. Gabriel J H Suarez B 16.00
12° 11 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 14¾ 53 J. Carrasco E. Pianezzi II. 26.00
1 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a Fp 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mo (10) S/. 18.40
(13) Furstemberg
(12) Bien Recibido
Dividendos
Ganador (10) S/. 18.40
Place 1 (10) S/. 5.20
Place 2 (13) S/. 3.40
Exacta (10-13) S/. 84.60 ( 2,184 SOLES)
Trifecta (10-13-12) S/. 438.80 ( 744 SOLES)
Dupleta ´E´ ( 7,321 SOLES) DUPL´D´ (7-10) S/. 56.40
Vale Triple ´E´( 2,740 SOLES) VALE´C´ ((4-6)-7-10) S/. 170.80
Cuadruple ´B´ ( 34,616 SOLES)
Favorito: (3)Lunur

Mandiles: 10, 13, 12, 2, 5, 6, 4, 9, 8, 7, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) V.Ramirez, (4°) P. Luna, (5°) L Salcedo, (6°) I Ventocilla, (7°) E Tolentino, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Talaverano, (10°) M.Silva, (11°) Z Gabriel, (12°) Juan Carrasco A., (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) A.Morales, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) J. L. Salas, (9°) E. Pianezzi II., (10°) H. Mena, (11°) J H Suarez B, (12°) E. Pianezzi II., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Quaker State, (3°) Porongoche, (4°) Harem, (5°) El Castillo, (6°) Elimar, (7°) Santa Fe, (8°) Unicornio, (9°) Lalo, (10°) Scarface, (11°) Pescaza, (12°) Pancho Lima, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Fred W. Hertrich III, (5°) C.L. Stud el Castillo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Los Azahares