Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(1263)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to



1° Uniqua

2° Fallen Angel

3° Guanyin

4° Equal Infiel

5° Godschamp

6° Manipuladora

7° El Adonis

8° Moore's Vision

9° Bato Kannon

10° Silver Cycle

U° Pegasus Appeal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Carrasco M. Casis 308.00
10 Fallen Angel (Forestry) 5a 56 J. Millares D. Valdivia 354.00
9 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 2 55 I. Ventocilla A Dioses 101.00
8 Equal Infiel (Equal Stripes) 7a 56 J. Ayarza N. Valdivia 698.00
5 Godschamp (Philosophy) 7a 54 N. Gavidia A Dioses 143.00
4 Manipuladora (Spin Master) 5a 55 R. Diaz J P Enríquez 31.00
12 El Adonis (Tawqeet) 9a 56 L. Peltroche D. Valdivia 80.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 7 55 A. Espinoza L. Quimper 87.00
2 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 54 Z. Gabriel J. Suárez Villarroel 138.00
10° 6 Silver Cycle (Song Cycle) 5a 13½ 55 J. Montes R. Quispe II 134.00
3 Pegasus Appeal (Pegasus Wind) 5a 15¼ 55 T. Risci J. Suárez Villarroel 181.00
Retiros: (7)Akisito Nomas
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Uniqua (11) S/. 10.80
(10) Fallen Angel
(9) Guanyin
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.80
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (11) S/. 39.00 ( 1,834 SOLES)
Trifecta (11-10-9) S/. 384.60 ( 652 SOLES)
Dupleta ´E´ (10-11) S/. 93.50 DUPLETA ´F´ ( 8,309 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-10-11) S/. 381.60 VALE DE ORO ( 10,056 SOLES)
Favorito: (4)Manipuladora

Mandiles: 11, 10, 9, 8, 5, 4, 12, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) J Millares, (3°) I Ventocilla, (4°) Jorge Ayarza S., (5°) N. Gavidia, (6°) Raul Diaz T., (7°) L Peltroche, (8°) A. Espinoza, (9°) Z Gabriel, (10°) G Montes, (U°) T.Risci

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) D. Valdivia, (3°) A Dioses, (4°) N. Valdivia, (5°) A Dioses, (6°) J P Enríquez, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) R. Quispe II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Steelers, (2°) San Andres, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) El Retiro, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Don George, (7°) San Andres, (8°) Ronald, (9°) Pope, (10°) R. Q. G., (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Sun Valley Farm (KY), (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana