Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019

(1268)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Royal Wonder

2° Godsprecious

3° Black Dehere

4° Irreverente

5° Brangelina

6° Astoria

7° Singit First

8° Contrescarpe

9° Sputnik

10° Muralla

11° Mrs Hope

U° Perplejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Royal Wonder (Val Royal) 11a 54 C. Trujillo A Vasquez 490.00
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 56 F. Villa A. Dioses 141.00
10 Black Dehere (Graydar) 5a Dist 52 L. Salcedo H. Mena 141.00
2 Irreverente (Derby Fever) 6a 4 52 E. Tolentino D. Valdivia 221.00
11 Brangelina (Brancusi) 6a 5 55 R. Rojas R. Salas 298.00
5 Astoria (Man Of Iron) 6a 51 A. Arias Propietario 210.00
4 Singit First (First Samurai) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 353.00
1 Contrescarpe (Akarem) 5a 49 V. Ramirez F. Aburto 132.00
8 Sputnik (Southdale) 5a 10½ 56 N. Gavidia J. R. Quispe 2.00
10° 6 Muralla (Yazamaan) 5a 17 53 P. Luna C. Moncada 34.00
11° 3 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a Fp 53 Z. Gabriel J. Suárez Villarroel 8.00
9 Perplejo (Six Bits) 7a Rd 52 V. Pari D. Valdivia 305.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Royal Wonder (7) S/. 7.00
(12) Godsprecious
(10) Black Dehere
Dividendos
Ganador (7) S/. 7.00
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (12) S/. 8.40
Exacta (7-12) S/. 63.40 ( 1,830 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.607.70 ( 1,030 SOLES)
Dupleta ´B´ ((2-5-7-15)-7) S/. 7.50 DUPLETA ´C´ ( 7,868 SOLES)
Vale Triple ´C´ ( 2,862 SOLES) VALE´A´ (8-(2-7)-7) S/. 20.80
Favorito: (8)Sputnik

Mandiles: 7, 12, 10, 2, 11, 5, 4, 1, 8, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) F Villa, (3°) L Salcedo, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) Angelo Arias, (7°) E Talaverano, (8°) V.Ramirez, (9°) N. Gavidia, (10°) P. Luna, (11°) Z Gabriel, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Dioses, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) R. Salas, (6°) Propietario, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Aburto, (9°) J. R. Quispe, (10°) C. Moncada, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Todo Lo Sabe, (4°) Piromix, (5°) Siempre Boys, (6°) Benjamin Luis, (7°) Couet, (8°) Mercurio, (9°) R. Q. G., (10°) Miss Emilita, (11°) La Pampa, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras La Madrugada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Blackstone, (4°) Piromix, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Teneri, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Barlovento, (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras El Centauro, (U°) Piromix