Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019

10ª (1283)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Megatron

2° Reny Star

3° Hau Wuan Loy

4° Eliff

5° Mimi

6° Kayao

7° Chiquita Cata

8° Tetobe

9° Spectacular Strike

10° Reyna Morayma

11° Gringa Power

12° Carte

13° Cayetana

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Megatron (Privately Held) 6a 51 V. Pari H. Mena 444.00
14 Reny Star (Brancusi) 6a 56 E. Arevalo H. Diaz 218.00
9 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 54 M. Arenas C Zevallos 709.00
11 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 4 51 L. Salcedo L. Fernandini 353.00
13 Mimi (Privately Held) 7a 54 J. Medina L. Quimper 641.00
6 Kayao (Kantharos) 6a 52 P. Luna J. Arriagada 297.00
3 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 71.00
7 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 52 H. Bocanegra F A Pastor 146.00
1 Spectacular Strike (High Cotton) 10a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,233.00
10° 10 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 55 I. Ventocilla A Vasquez 130.00
11° 12 Gringa Power (El Gringo) 8a 9 56 A. Espinoza J P Enríquez 270.00
12° 2 Carte (Privately Held) 5a 51 S. Hernández C. Moncada 16.00
13° 5 Cayetana (Yazamaan) 7a 19¾ 51 A. Arias J. Toutin 202.00
8 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 21¾ 55 J. Enriquez F. Aburto 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Megatron (4) S/. 15.80
(14) Reny Star
(9) Hau Wuan Loy
Dividendos
Ganador (4) S/. 15.80
Place 1 (4) S/. 8.20
Place 2 (14) S/. 6.80
Exacta (4-14) S/. 284.80 ( 3,454 SOLES)
Trifecta (4-14-9) S/. 646.60 ( 1,096 SOLES)
Dupleta ´I´ (11-4) S/. 160.60 DUPLETA´J´ ( 11,228 SOLES)
Vale Triple ´I´ ( 9,750 SOLES) VALE´G´ (7-11-4) S/. 1161.00
Favorito: (1)Spectacular Strike

Mandiles: 4, 14, 9, 11, 13, 6, 3, 7, 1, 10, 12, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) L Salcedo, (5°) J Medina C, (6°) P. Luna, (7°) J. Avila, (8°) H. Bocanegra, (9°) E Tolentino, (10°) I Ventocilla, (11°) A. Espinoza, (12°) S. Hernandez, (13°) Angelo Arias, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) H. Diaz, (3°) C Zevallos, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Quimper, (6°) J. Arriagada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F A Pastor, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (11°) J P Enríquez, (12°) C. Moncada, (13°) J. Toutin, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Plus Ultra, (3°) C S M, (4°) JCK, (5°) Porte Bonheur, (6°) Peluju, (7°) Cateluca, (8°) Chabu, (9°) Couet, (10°) Pentagrama, (11°) La Martina, (12°) Miss Emilita, (13°) Fernandita, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Teneri, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Paloma, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.