Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Septiembre del 2019

11ª (1284)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Babalo

2° Siempre Top

3° Pegasus Jones

4° Private Flight

5° Con Viento a Favor

6° The Player

7° Supercluster

8° Parwa

9° Cherry Blossom

10° Enigmatico

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Babalo (Denis Of Cork) 8a 51 P. Luna A Vasquez 903.00
5 Siempre Top (Forestry) 5a 1 48 J. Medina H. Mena 217.00
12 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 53 V. Pari H. Mena 2,020.00
9 Private Flight (Privately Held) 5a 50 L. Salcedo E. Pianezzi II. 68.00
7 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 6 51 I. Ventocilla J. L. Salas 444.00
1 The Player (Meal Penalty) 6a 53 E. Arevalo J. Salas 177.00
4 Supercluster (Easing Along) 7a 7 53 E. Tolentino H. Mena 896.00
2 Parwa (Meal Penalty) 4a 50 J. Mauricio J. Salas 115.00
11 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 9 54 J. Avila Luis Olivares 197.00
10° 3 Enigmatico (Spin Master) 6a 52 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 461.00
8 Sonrisa (Fletcher) 4a 17 56 L. Peltroche J. Salas 62.00
Retiros: (10)Dixiland Boy
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Babalo (6) S/. 9.00
(5) Siempre Top
(12) Pegasus Jones
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.00
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (5) S/. 17.00
Exacta (6-5) S/. 171.60 ( 5,206 SOLES)
Trifecta (6-5-12) S/. 1126.80 ( 1,910 SOLES)
Dupleta ´J´ (4-6) S/. 88.00 DUPLETON ( 31,004 SOLES)
Vale Triple ´H´PZO S /.1614.24
Favorito: (12)Pegasus Jones

Mandiles: 6, 5, 12, 9, 7, 1, 4, 2, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J Medina C, (3°) J Pari, (4°) L Salcedo, (5°) I Ventocilla, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (8°) J. Mauricio, (9°) J. Avila, (10°) S Yancapallo, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. L. Salas, (6°) J. Salas, (7°) H. Mena, (8°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Farushenko, (2°) Junior, (3°) Dracarys, (4°) El 58, (5°) Amistad, (6°) Unicornio, (7°) Scarface, (8°) Myrna, (9°) Haras Recoveco, (10°) El Enigmatico, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Fortune Racing, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Myrna