Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019

(1287)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sonata Artica

2° Moyra Beach

3° Anjana

4° Challapampa

5° Kabala

6° La Musa

7° La Fina

8° Aldahab

9° Robespierre

U° Frau Schiffer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 818.00
2 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 51 V. Pari A. Filipuzzi 219.00
11 Anjana (Yazamaan) 3a 54 J. Carrasco Luis Olivares 132.00
9 Challapampa (Indy Point) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 568.00
3 Kabala (Kabu) 3a 6 55 E. Talaverano C. Traverso II 608.60
8 La Musa (Fletcher) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 995.00
6 La Fina (Lord Justice) 3a 13 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 50.00
1 Aldahab (Empire King) 3a 15 54 A. Arias L. Chuan 119.00
5 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 19¼ 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 238.00
4 Frau Schiffer (Fire On Ice) 3a 26¾ 54 M. Arenas Luis Olivares 132.00
Retiros: (7)Majata
Tiempo: 1.53.84 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sonata Artica (10) S/. 7.00
(2) Moyra Beach
(11) Anjana
Dividendos
Ganador (10) S/. 7.00
Place 1 (10) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (10-2) S/. 61.20 ( 3,068 SOLES) TRI PZO S /.1523.38 ( 2,582 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-10) S/. 21.60 DUPLETA ´B´ ( 8,722 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3,404 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 19,398 SOLES)
Favorito: (6)La Fina

Mandiles: 10, 2, 11, 9, 3, 8, 6, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J Pari, (3°) Juan Carrasco A., (4°) J R Valdivia, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) V.Ramirez, (8°) Angelo Arias, (9°) M. Vilcarima, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) E. Pianezzi II., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) El Herraje, (4°) Arriba Arequipa, (5°) The Fathers, (6°) Stud Ben - Hur, (7°) Asturias, (8°) H. Santa Maria, (9°) Rancho Fatima, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce