Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019

(1290)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Faenon

2° Keops

3° Yazoo

4° Runi

5° Alabado

6° Grano

7° El Hombre

8° Mbappe

9° Rey Rodrigo

10° El Maracas

11° Afkhar

U° Bon Prix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Faenon (English Channel) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 170.00
10 Keops (Treasure Beach) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 324.00
7 Yazoo (Sixties Icon) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,248.00
9 Runi (Riviera Cocktail) 3a 2 56 M. Arenas M. Casis 321.00
4 Alabado (Action This Day) 3a 56 L. Peltroche J. Salas 142.00
8 Grano (Grand Canyon Way) 3a 3 56 J. Valdivia J. M. Umbert 652.80
12 El Hombre (Man Of Iron) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 608.00
6 Mbappe (Action This Day) 3a 6 56 C. Herrera A Vasquez 306.00
11 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias L. Chuan 883.00
10° 2 El Maracas (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez L. Fernandini 173.00
11° 5 Afkhar (Forty Tales) 3a 11½ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 431.00
1 Bon Prix (Indy Point) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Salas 131.00
Retiros: (3)El Devoto
Tiempo: 1.55.09 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Faenon (13) S/. 55.60
(10) Keops
(7) Yazoo
Dividendos
Ganador (13) S/. 55.60
Place 1 (13) S/. 23.60
Place 2 (10) S/. 13.60
Exacta EXA PZO S /.2836.68 ( 4,298 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.1452.58 ( 2,462 SOLES)
Dupleta ´E´ ( 12,857 SOLES) DUPL´D´ (6-13) S/. 221.20
Vale Triple VALE TRIPLE DE ORO ( 17,364 SOLES) ( 17,364 SOLES)
Cuadruple CUAD PLA ´A´ (10-3-6-10) S/. 2586.80 CUAD´A´(10-3-6-13) S/. 5173.80
Favorito: (7)Yazoo

Mandiles: 13, 10, 7, 9, 4, 8, 12, 6, 11, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) Mariano Arenas, (5°) L Peltroche, (6°) J R Valdivia, (7°) M. Vilcarima, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Angelo Arias, (10°) Juan José Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) J. M. Umbert, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) L. Chuan, (10°) L. Fernandini, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) El Herraje, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Emilito, (6°) Ocala, (7°) Del Mar, (8°) Tie Break, (9°) H. Santa Maria, (10°) Don Gil, (11°) Arabia, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) El Catorce, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Quebrada