Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019

(1294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zar Gianluca

2° Impressive Boy

3° Sleipner

4° Sauron

5° Señor Yudhistira

6° Silver Spirit

7° Quasar

8° Modus Operandi

9° Frankzapa

10° Khabib

11° Fundamento

U° Toni Kroos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zar Gianluca (Timely Advice) 3a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,019.00
12 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 3,230.60
10 Sleipner (Grand Canyon Way) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 874.00
7 Sauron (Singe The Turf) 3a 11½ 56 J. Enriquez M. Casis 814.00
2 Señor Yudhistira (Yazamaan) 3a 18 56 A. Arias D. Valdivia 166.00
1 Silver Spirit (Southdale) 3a 25½ 56 E. Arevalo J. Salas 433.00
4 Quasar (Jaguar On The Run) 3a 34 56 V. Fernandez Luis Olivares 557.00
13 Modus Operandi (Endorsement) 3a 49¼ 56 E. Talaverano J. Salas 717.00
5 Frankzapa (Forty Tales) 3a 67¾ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 307.00
10° 9 Khabib (Fire On Ice) 3a Ljs 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 124.00
11° 11 Fundamento (Minister's Joy) 3a Fp 56 M. Silva L. Fernandini 112.00
3 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 3a Ntr 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,522.00
Retiros: (8)Muttoni
Tiempo: 1.53.64 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zar Gianluca (6) S/. 14.20
(12) Impressive Boy
(10) Sleipner
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.20
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (12) S/. 3.40
Exacta (6-12) S/. 47.00 (4,992 SOLES)
Trifecta (6-12-10) S/. 359.80 ( 1,830 SOLES)
Dupleta ´I´ ( 12,863 SOLES) DUPL´H´ (6-6) S/. 15.70
Vale Triple ´H´ ( 4,482 SOLES) VALE´F´ (4-6-6) S/. 1656.00
Cuadruple ´B´ ( 89,278 SOLES)
Favorito: (3)Toni Kroos

Mandiles: 6, 12, 10, 7, 2, 1, 4, 13, 5, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan José Enriquez, (5°) Angelo Arias, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Fernandez V., (8°) E Talaverano, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) R. Rojas, (11°) M.Silva, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) M. Casis, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Aurora, (3°) Beau Geste, (4°) Santa Isabel, (5°) San Andres, (6°) Unicornio, (7°) El Herraje, (8°) Starbucks, (9°) El Tambo, (10°) El Catorce, (11°) H. Canto Rodado, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) C.L. Stud Manning & Cateluca, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Bebucha, (10°) Haras El Catorce, (11°) Canto Rodado, (U°) Haras Rancho Fátima