Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Septiembre del 2019

12ª (1297)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Kelas

2° Tommy Lee

3° Godsbig Winner

4° Boliche

5° Tennis Master

6° Rosi Ana

7° Collatino

8° Sirocco

9° Siembra Vientos

10° Raquella

11° Vivant

U° Aurora Boreal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kelas (Dominguin) 5a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,971.00
7 Tommy Lee (Tomcito) 6a ¼ 53 J. Medina J. L. Salas 1,181.00
5 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 50 V. Ramirez A Dioses 1,057.00
9 Boliche (Scipion) 11a 55 V. Fernandez G. Cueva 1,286.00
6 Tennis Master (Principio) 7a 3 52 V. Pari H. Mena 1,894.00
1 Rosi Ana (Apprentice) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 575.00
4 Collatino (Jazil) 11a 55 S. Yancapallo A Arredondo 955.00
8 Sirocco (Yazamaan) 4a 56 A. Arias L Fernandini 385.00
14 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 56 P. Luna J. Salas 287.00
10° 13 Raquella (Empire King) 5a 56 I. Ventocilla J. L. Salas 689.00
11° 10 Vivant (Timely Advice) 5a 11½ 56 N. Gavidia J. R. Quispe 103.00
11 Aurora Boreal (Song Cycle) 5a 17¾ 55 J. Carrasco A.Morales 127.00
Retiros: (2)Wild Arrow, (3)Señor Vasco, (12)Gibraltar
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Kelas (15) S/. 7.80
(7) Tommy Lee
(5) Godsbig Winner
Dividendos
Ganador (15) S/. 7.80
Place 1 (15) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 8.20
Exacta (15-7) S/. 43.40 ( 13,504 SOLES)
Cuatrifecta (15-7-5-9) S/. 547.80 ( 4,643 SOLES)
Dupleta (10-(2-3-12-15)) S/. 30.20
Vale Triple ´I´ (6-10-15) S/. 133.00
Cuadruple ´B´ (6-6-10-(15-2-3-12)) S/. 772.80 CUAD PL´B´ (6-6-10-7) S/. 407.20
Favorito: (9)Boliche

Mandiles: 15, 7, 5, 9, 6, 1, 4, 8, 14, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J Medina C, (3°) V.Ramirez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) J Pari, (6°) R. Ramos, (7°) S Yancapallo, (8°) Angelo Arias, (9°) P. Luna, (10°) I Ventocilla, (11°) N. Gavidia, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) A Dioses, (4°) G. Cueva, (5°) H. Mena, (6°) A Arredondo, (7°) A Arredondo, (8°) L Fernandini, (9°) J. Salas, (10°) J. L. Salas, (11°) J. R. Quispe, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Couet, (2°) Corral 1, (3°) Trece, (4°) Ayrton Senna, (5°) King, (6°) El Pinguino, (7°) Don Manuel, (8°) H. Canto Rodado, (9°) Unicornio, (10°) Amistad, (11°) R. Q. G., (U°) Peñaflor

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Rincon, (7°) Marylou Whitney, (8°) Canto Rodado, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana