Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Septiembre del 2019

(1309)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° American Water

2° El Especialista

3° Muchachita

4° Warlock

5° Noche De Ronda

6° Miss Lua

7° Tarumba

8° Bravita

9° La Tongolele

U° Dra. Irina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 American Water (Timely Advice) 4a 56 C. Herrera N. Valdivia 694.00
5 El Especialista (Man Of Iron) 4a pz 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,004.00
11 Muchachita (Street Hero) 4a ½ cp 51 L. Salcedo D. Prieto 757.00
2 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 R. Rojas L. Fernandini 1,053.00
8 Noche De Ronda (Yazamaan) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 348.00
10 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 81.00
3 Tarumba (Man Of Iron) 4a 10¾ 54 C. Trujillo S. Arias 265.00
6 Bravita (Pegasus Wind) 4a 12½ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 413.00
7 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 14¾ 54 A. Arias D. Valdivia 193.00
9 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a Fp 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 40.00
Retiros: (1)Queen Of Justice
Tiempo: 2.01.85 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) American Water (4) S/. 10.20
(5) El Especialista
(11) Muchachita
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.20
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta (4-5) S/. 48.80 ( 2,668 SOLES)
Trifecta (4-5-11) S/. 93.80 ( 1,750 SOLES)MULITA ( 15,400 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-4) S/. 59.30 DUPLETA ´E´ ( 11,623 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-2-4) S/. 379.40 VALE TRIPLE´D´( 4,758 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-2-2-4) S/. 8420.40 CUAD PLA´A´ (8-2-2-5) S/. 526.20
Favorito: (5)El Especialista

Mandiles: 4, 5, 11, 2, 8, 10, 3, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) R. Rojas, (5°) R. Ramos, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (8°) M. Vilcarima, (9°) Angelo Arias, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) S. Arias, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Valdivia, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Muñeco, (2°) Black Label, (3°) Don Pancho, (4°) Grupo Verona, (5°) Quaker State, (6°) Bellavista, (7°) Altamar, (8°) Wall Street, (9°) El Tri, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) C.L. Enrique Shibao, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Stud Quaker State, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Bebucha