Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1320)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gentile

2° Absoluta

3° Chicago

4° Gran Matteo

5° Cromo

6° Soy Verdadera

7° Furia Arequipeña

8° Caballo Querido

U° Pulpito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gentile (Pegasus Wind) 4a 53 V. Pari A. Filipuzzi 1,857.20
2 Absoluta (Sky Mesa) 4a ½ cb 54 J. Enriquez V. Espinoza 944.00
3 Chicago (Spin Master) 4a 56 V. Fernandez G. Cueva 316.00
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 11 56 M. Silva L. Fernandini 269.00
6 Cromo (Eye on Jacob) 4a 12½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 243.00
9 Soy Verdadera (Atreides) 4a 16 54 E. Tolentino V. Espinoza 1,054.00
10 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 18 54 R. Rojas Luis Olivares 537.00
11 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 21 56 P. Luna C. Traverso II 253.00
8 Pulpito (Meal Penalty) 4a 25½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 848.00
Retiros: (4)Artimaña, (7)Tombola
Tiempo: 1.27.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gentile (5) S/. 5.00
(2) Absoluta
(3) Chicago
Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (5-2) S/. 21.60 ( 4,274 SOLES)
Trifecta (5-2-3) S/. 280.20 ( 15,752 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-(4-5-7)) S/. 17.80 DUPLETA ´F´ ( 12,154 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-9-5) S/. 37.00 VALE TRIPLE´E´ ( 6,790 SOLES)
Favorito: (5)Gentile

Mandiles: 5, 2, 3, 1, 6, 9, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M.Silva, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) R. Rojas, (8°) P. Luna, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) V. Espinoza, (3°) G. Cueva, (4°) L. Fernandini, (5°) J P Enríquez, (6°) V. Espinoza, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jotave, (2°) Daniel Andres, (3°) Ayrton Senna, (4°) Esmeli, (5°) La Martina, (6°) Daniel Andres, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Stud Turmalina, (U°) Nuestra Sra. De Guadalupe

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) U.s.a., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Machmer Hall, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras Los Azahares