Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

11ª (1325)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hilandera

2° Megatron

3° Punta Lancheros

4° Aerojosemi

5° Kasparov

6° Mr. Humberto

7° Indiana

8° Santa Elena

9° Truenosdeoro

10° Schaker

11° Mad World

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 742.00
8 Megatron (Privately Held) 6a Nrz 52 V. Pari H. Mena 424.00
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a ¾ cp 54 M. Vilcarima S. Arias 504.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 54 J. Medina J. L. Salas 1,615.50
1 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 54 A. Arias E. Pianezzi II. 275.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 55 J. Valdivia N. Valdivia 291.00
9 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Millares J P Enríquez 458.00
13 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 4 54 C. Trujillo D. Prieto 1,264.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 J. Enriquez J H Suarez B 459.00
10° 12 Schaker (Schuller) 8a 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 250.00
11° 11 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 34.00
6 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 6 55 R. Ramos C Zevallos 321.00
Retiros: (3)Porthos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hilandera (2) S/. 13.20
(8) Megatron
(7) Punta Lancheros

Dividendos
Ganador (2) S/. 13.20
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 8.00
Exacta (2-8) S/. 111.60 ( 5,076 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 910.80 ( 1,544 SOLES)
Dupleta ´J´ (2-2) S/. 17.80
Vale Triple ´H´ (1-2-2) S/. 289.20
Favorito: (5)Aerojosemi

Mandiles: 2, 8, 7, 5, 1, 4, 9, 13, 10, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) J Pari, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Medina C, (5°) Angelo Arias, (6°) J R Valdivia, (7°) J Millares, (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) S Yancapallo, (11°) A. Espinoza, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) S. Arias, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) N. Valdivia, (7°) J P Enríquez, (8°) D. Prieto, (9°) J H Suarez B, (10°) E. Pianezzi II., (11°) E. Pianezzi II., (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Kayiyin, (3°) Altamar, (4°) Tie Break, (5°) Nicole Solange, (6°) Los Manuel's, (7°) Eclipse, (8°) Tres de Oro, (9°) Stangas, (10°) Cindy, (11°) Los Titos, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Teneri, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares