Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Big Mike

2° Rachel Green

3° Tequila Blue

4° El Mejor

5° Singing Bird

6° My Silver

7° Anathor

8° Hau Wuan Loy

9° Malamado

10° Riviera Lady

U° Barbazul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Mike (Singe The Turf) 4a 50 F. Villa J. Suárez Villarroel 117.00
2 Rachel Green (Street Hero) 4a 54 V. Pari A. Filipuzzi 443.00
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 359.00
8 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 7 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 441.20
3 Singing Bird (Birdstone) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 891.00
4 My Silver (Minister's Joy) 7a 50 D. Lopez Luis Olivares 78.00
1 Anathor (Congrats) 8a 13½ 53 P. Luna A Vasquez 452.00
9 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 13¾ 52 R. Ramos C Zevallos 242.00
6 Malamado (Privately Held) 6a 16¾ 56 A. Espinoza Luis Olivares 208.00
10° 11 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 21 50 M. Silva J. Toutin 40.00
10 Barbazul (Action This Day) 5a Fp 50 A. Arias G Alquinta 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.14 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Mike (7) S/. 42.60
(2) Rachel Green
(5) Tequila Blue
Dividendos
Ganador (7) S/. 42.60
Place 1 (2) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 21.00
Exacta (7-2) S/. 373.80 ( 2,832 SOLES)
Trifecta POZO S /.958.16 ( 1,624 SOLES)
Dupleta DUPL´B´(6-7) S/. 176.90 DUPLETA ´C´ ( 7,449 SOLES)
Vale Triple VALE´A´ (2-6-7) S/. 1369.80 VALE TRIPLE´C´ ( 4,746 SOLES)
Favorito: (11)Riviera Lady

Mandiles: 7, 2, 5, 8, 3, 4, 1, 9, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) J Pari, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) D. Lopez Jr, (7°) P. Luna, (8°) R. Ramos, (9°) A. Espinoza, (10°) M.Silva, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (8°) C Zevallos, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Toutin, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) El Primo, (2°) Aurora, (3°) M B B, (4°) Jet Set, (5°) Couet, (6°) Haras Recoveco, (7°) Gap, (8°) C S M, (9°) El Herraje, (10°) Amazonicks, (U°) Koala

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Goodford Thoroughbrends, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares