Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(1353)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ola Perfecta

2° Decencia

3° Moyra Beach

4° Charanga

5° Republica

6° Gorgo

7° Desirec

8° Cersei

9° Almeria

10° Jan Thiel

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 54 C. Trujillo S. Arias 1,574.00
11 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 50 D. Lopez A Vasquez 208.00
5 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,036.00
10 Charanga (Go To The Sun) 3a 10½ 54 J. Montes J. R. Quispe 164.00
7 Republica (Riviera Cocktail) 3a 11¾ 54 J. Valdivia M. Casis 85.00
1 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 12 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 214.00
12 Desirec (Buenos Dias) 3a 14½ 54 M. Arenas C. Traverso II 79.00
4 Cersei (Westow) 3a 14¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 53.00
2 Almeria (Cristiano) 3a 16¼ 54 R. Ramos A Arredondo 68.00
10° 8 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 19 54 P. Luna A. Filipuzzi 912.00
3 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 20¾ 54 V. Fernandez L. Quimper 78.00
Retiros: (6)Arbeloa
Tiempo: 1.37.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ola Perfecta (9) S/. 4.20
(11) Decencia
(5) Moyra Beach
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 7.20
Exacta (9-11) S/. 32.40 ( 3,452 SOLES)
Trifecta (9-11-5) S/. 73.20 ( 2,358 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-(6-9)) S/. 7.90 DUPLETA ´C´ ( 10,922 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-8-9) S/. 146.60 VALE TRIPLE´C´ ( 6,638 SOLES)
Favorito: (5)Moyra Beach

Mandiles: 9, 11, 5, 10, 7, 1, 12, 4, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) D. Lopez Jr, (3°) Erick Arevalo A., (4°) G Montes, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) Mariano Arenas, (8°) L Peltroche, (9°) R. Ramos, (10°) P. Luna, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. R. Quispe, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) J. L. Salas, (9°) A Arredondo, (10°) A. Filipuzzi, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Altamar, (2°) Dignidad, (3°) Aurora, (4°) R. Q. G., (5°) Rancho Fatima, (6°) Jet Set, (7°) Hardy Cross, (8°) San Jose, (9°) Quaker State, (10°) Aurora, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro