Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Septiembre del 2019

11ª (1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wind Jones

2° Asadazo

3° Moore's Vision

4° Dragon Magico

5° Birdie

6° Lady Dakar

7° El Cenizo Nunes

8° Moonlite Dance

9° Perfect Day

10° El Elastico

11° Kimaya

12° Andrei

U° Entrega Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 2,956.00
10 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 50 D. Lopez A. Vargas 1,353.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 4 53 L. Taboada L. Quimper 445.00
8 Dragon Magico (Museeb) 7a 5 56 C. Herrera G. Cueva 814.00
12 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 54 L. Peltroche G. Cueva 891.00
9 Lady Dakar (Akarem) 6a 55 Z. Gabriel E. Hernandez 422.00
7 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 6 54 J. Enriquez M. Casis 437.00
13 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 56 R. Ramos L. Fernandini 1,467.00
11 Perfect Day (Mongoose) 6a 54 E. Arevalo D. Prieto 757.00
10° 2 El Elastico (Heliostatic) 6a 56 E. Talaverano D. Valdivia 1,628.00
11° 4 Kimaya (Tomcito) 8a 9 54 S. Hernández D. Valdivia 332.00
12° 1 Andrei (Pegasus Wind) 5a 11¾ 55 L. Tapara H. Mena 328.00
6 Entrega Total (Flanders Fields) 5a 17 56 A. Arias C. Moncada 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wind Jones (3) S/. 5.80
(10) Asadazo
(5) Moore's Vision

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.80
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 6.20
Exacta (3-10) S/. 25.40 ( 16,708 SOLES)
Cuatrifecta (3-10-5-8) S/. 1348.40 ( 4,571 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-3) S/. 172.40 DUPLETON (5-3) S/. 172.40
Vale Triple ´H´ (13-5-3) S/. 2878.00
Cuadruple ´B´ (3-13-5-3) S/. 11864.00 CUA PLA´B´PZOS/.11.864.08
Favorito: (10)Asadazo

Mandiles: 3, 10, 5, 8, 12, 9, 7, 13, 11, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) D. Lopez Jr, (3°) L Taboada, (4°) C. J. Herrera G., (5°) L Peltroche, (6°) Z Gabriel, (7°) Juan José Enriquez, (8°) R. Ramos, (9°) Erick Arevalo A., (10°) E Talaverano, (11°) S. Hernandez, (12°) F Tapara, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A. Vargas, (3°) L. Quimper, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) E. Hernandez, (7°) M. Casis, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Prieto, (10°) D. Valdivia, (11°) D. Valdivia, (12°) H. Mena, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Klarita, (2°) L V K, (3°) Ronald, (4°) Poker De Ases, (5°) Nunura, (6°) Panthers, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Pancho Fierro, (9°) Tres de Oro, (10°) San Andres, (11°) Chicho, (12°) Don Nico, (U°) Leo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Wing, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Los Aguacates, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo