Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Papapa Gonzalo

2° Reny Star

3° Eliff

4° Mimi

5° Belisario

6° Sakura

7° Martian

8° Publioescipion

9° Kasparov

10° Kader

11° Gringa Power

U° Chiquita Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 862.86
2 Reny Star (Brancusi) 6a 54 R. Rojas H. Diaz 46.00
8 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 51 M. Silva L. Fernandini 20.00
10 Mimi (Privately Held) 7a 5 51 L. Taboada L. Quimper 93.00
3 Belisario (Tomcito) 5a 54 M. Arenas D. Valdivia 69.00
6 Sakura (Privately Held) 7a 53 V. Pari E. Hernandez 72.00
4 Martian (Malibu Moon) 4a 53 P. Luna A. Filipuzzi 98.00
1 Publioescipion (Museeb) 8a 53 J. Montes P. Salcedo 40.00
9 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 7 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 138.00
10° 5 Kader (Langfuhr) 8a 56 A. Arias L. Chuan 123.00
11° 11 Gringa Power (El Gringo) 8a 10 53 A. Espinoza J P Enríquez 49.00
12 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 13 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Papapa Gonzalo (7) S/. 2.80
(2) Reny Star
(8) Eliff
Dividendos
Ganador (7) S/. 2.80
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 13.20
Exacta (7-2) S/. 20.60 (S/.3,672 SOLES)
Trifecta (7-2-8) S/. 192.20 (S/.2,282 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-7) S/. 5.60 DUPL ´C´ (S/.8,204 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-6-7) S/. 13.80 VALE ´C´ (S/.5,664 SOLES)
Favorito: (8)Eliff

Mandiles: 7, 2, 8, 10, 3, 6, 4, 1, 9, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) M Silva, (4°) L Taboada, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Pari, (7°) P. Luna, (8°) G Montes, (9°) M. Vilcarima, (10°) Angelo Arias, (11°) A. Espinoza, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Quimper, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) P. Salcedo, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Chuan, (11°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Plus Ultra, (3°) JCK, (4°) Porte Bonheur, (5°) Los Galenos, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) Aurora, (8°) Don Rody, (9°) Nicole Solange, (10°) H. Santa Maria, (11°) La Martina, (U°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Vallera Bloodstock, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras triton, (11°) Haras La Paloma, (U°) Haras los Eucaliptos