Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1365)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mulato

2° Private Flight

3° Cherokee Song

4° Ginebra

5° Poll Tax

6° Gran Matteo

7° El Gran Rojo

8° Dixiland Boy

9° City Lad

U° Cromo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mulato (Southdale) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,171.60
10 Private Flight (Privately Held) 5a 54 J. Montes E. Pianezzi II. 60.00
6 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 55 C. Trujillo W. Principe 860.10
4 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 53 S. Yancapallo A Arredondo 102.00
8 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 53 N. Guevara V. Espinoza 136.00
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 53 M. Silva L. Fernandini 174.00
13 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 55 R. Ramos C Zevallos 658.00
5 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 6a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 343.00
2 City Lad (Grand Reward) 6a 53 J. Carrasco M. Casis 30.00
12 Cromo (Eye on Jacob) 4a 53 J. Enriquez J P Enríquez 142.00
Retiros: (3)Hilandera, (9)The Player, (11)Dr Stein
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mulato (7) S/. 4.60
(10) Private Flight
(6) Cherokee Song

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.60
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 22.80
Exacta (7-10) S/. 134.40 (S/.2,852 SOLES)
Trifecta (7-10-6) S/. 614.60 (S/.2,084 SOLES)
Dupleta ´C´ (7/3-7-9-11) S/. 2.20 DUPL ´D´ (S/.8,872 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6/7/3-7) S/. 15.20 VAL DE ORO (S/.6,268 SOLES)
Favorito: (7)Mulato

Mandiles: 7, 10, 6, 4, 8, 1, 13, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) G Montes, (3°) C. Trujillo C., (4°) S Yancapallo, (5°) N Guevara, (6°) M.Silva, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan Carrasco A., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) W. Principe, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) L. Fernandini, (7°) C Zevallos, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El 58, (3°) Bertha Matilde, (4°) Los Patitos, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Esmeli, (7°) La Familia, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Santa Isabel, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras firmamento, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras los Eucaliptos