Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Rosi Ana

2° Absenta

3° Wild Arrow

4° Erick El Rojo

5° Tanque

6° Godsbig Winner

7° Godschamp

8° Ramiro

9° Vivant

10° Aurora Boreal

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rosi Ana (Apprentice) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 923.00
1 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 53 J. Enriquez M. Casis 715.00
3 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 4 56 H. Bocanegra G. Cueva 165.00
5 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 56 M. Vilcarima L. Quimper 853.00
6 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 956.00
7 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 52 V. Ramirez A. Dioses 1,198.00
2 Godschamp (Philosophy) 7a 7 55 N. Guevara A. Dioses 413.00
8 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Valdivia N. Valdivia 410.00
9 Vivant (Timely Advice) 5a 53 L. Taboada J. R. Quispe 29.00
10° 10 Aurora Boreal (Song Cycle) 5a 11 55 M. Arenas A.Morales 370.00
12 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 12½ 55 J. Mauricio L. Fernandini 78.00
Retiros: (4)San Marco
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rosi Ana (11) S/. 9.60
(1) Absenta
(3) Wild Arrow

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.60
Place 1 (11) S/. 6.00
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (11-1) S/. 51.60 (S/.4,232 SOLES)
Trifecta (11-1-3) S/. 3671.20 (S/.13,170 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-11) S/. 14.30 DUPL ´F´ (S/.10,996 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.3,926 SOLES) VAL DE ORO (4-7-11) S/. 450.80
Favorito: (7)Godsbig Winner

Mandiles: 11, 1, 3, 5, 6, 7, 2, 8, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. Avila, (6°) V.Ramirez, (7°) N Guevara, (8°) J R Valdivia, (9°) L Taboada, (10°) Mariano Arenas, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) M. Casis, (3°) G. Cueva, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Dioses, (7°) A. Dioses, (8°) N. Valdivia, (9°) J. R. Quispe, (10°) A.Morales, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Santa Isabel, (3°) Nunura, (4°) Porte Bonheur, (5°) Goma, (6°) Trece, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Always Dreaming, (9°) R. Q. G., (10°) Peñaflor, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Boucle, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Jay Goodwin, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle