Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1378)

Clásico (Cl)
Pr. "Marina de Guerra del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sr Berlusconi

2° Essenciale

3° Asfaloth

4° Abdel Nazer

5° Dalian

6° Panameño

7° Kaotico

8° Chiflon

9° Santi

10° Bose

11° Umo

U° Fioravantti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 60 J. Reyes J. Suárez Villarroel 271.00
11 Essenciale (Street Boss) 6a 1 60 C. Herrera A Vasquez 443.00
7 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 2,618.20
6 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 2 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,259.00
10 Dalian (Minister's Joy) 4a 60 P. Luna C. Moncada 140.00
9 Panameño (Privately Held) 5a 5 60 E. Talaverano A. Filipuzzi 511.00
4 Kaotico (Kabu) 4a 60 J. Valdivia C. Traverso II 316.00
3 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Arenas C. Gastañeta 1,632.00
1 Santi (Singe The Turf) 5a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 340.00
10° 13 Bose (Dominguin) 6a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 288.00
11° 2 Umo (Fire On Ice) 4a 10 60 E. Arevalo A. Filipuzzi 118.00
8 Fioravantti (Freud) 6a 18¼ 60 M. Vilcarima F. Aburto 523.00
Retiros: (5)Radagast I
Tiempo: 1.33.57 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sr Berlusconi (12) S/. 46.00
(11) Essenciale
(7) Asfaloth
Dividendos
Ganador (12) S/. 46.00
Place 1 (12) S/. 15.60
Place 2 (11) S/. 10.80
Exacta (12-11) S/. 700.20 (S/.4,244 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,303.90 (S/.2,210 SOLES)
Dupleta ´F´ (11-12) S/. 205.00 DUPL ´G´ (S/.13,760 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-11-12) S/. 1657.80 VALE ´F´ (S/.5,016 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.79,860 SOLES)
Favorito: (6)Abdel Nazer

Mandiles: 12, 11, 7, 6, 10, 9, 4, 3, 1, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) P. Luna, (6°) E Talaverano, (7°) J R Valdivia, (8°) Mariano Arenas, (9°) E Tolentino, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Erick Arevalo A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Gastañeta, (9°) C. Gastañeta, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A. Filipuzzi, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Harem, (3°) Contra El Trafico, (4°) Soribel, (5°) Miss Emilita, (6°) Aurora, (7°) The Fathers, (8°) Dos Marias, (9°) Juan De Arona, (10°) Couet, (11°) Aurora, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) John Reisz, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C.L. Carlos Allen, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Catorce, (U°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc