Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

10ª (1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Asadazo

2° Aitana

3° Moore's Vision

4° Paso Roble

5° El Adonis

6° Lady Dakar

7° King Bird

8° Dragon Magico

9° Corazon Partio

10° Akisito Nomas

11° Ginny

12° Maximus Pride

U° Belicosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 55 N. Gavidia A. Vargas 1,185.00
5 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 1 56 A. Arias J. Toutin II 1,264.00
2 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 3 56 M. Arenas L. Quimper 609.00
8 Paso Roble (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,100.00
9 El Adonis (Tawqeet) 9a 4 56 N. Guevara D. Valdivia 752.00
14 Lady Dakar (Akarem) 6a 54 Z. Gabriel E. Hernandez 537.00
1 King Bird (Flower Alley) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,598.80
11 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 747.00
13 Corazon Partio (Spin Master) 7a 56 H. Bocanegra A. Vargas 496.00
10° 7 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 P. Luna C. Moncada 291.00
11° 10 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 521.00
12° 4 Maximus Pride (Bernstein) 8a 55 F. Villa P. Salcedo 105.00
6 Belicosa (Southdale) 6a 15½ 56 E. Supa P. Salcedo 1,266.80
Retiros: (3)Filarmonia
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Asadazo (12) S/. 14.20
(5) Aitana
(2) Moore's Vision
Dividendos
Ganador (12) S/. 14.20
Place 1 (12) S/. 8.00
Place 2 (5) S/. 6.80
Exacta (12-5) S/. 86.40 (S/.15,472 SOLES)
Cuatrifecta (12-5-2-8) S/. 6311.20 (S/.6,343 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-12) S/. 26.20 DUPLETON (6-12) S/. 26.20
Vale Triple ´G´ (4-6-12) S/. 49.80
Cuadruple ´B´ PLACE ´(12-4-6-5) S/. 531.00 CUAD ´B´ (12-4-6-12) S/. 1550.20
Favorito: (5)Aitana

Mandiles: 12, 5, 2, 8, 9, 14, 1, 11, 13, 7, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Angelo Arias, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan José Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Z Gabriel, (7°) Martín Chuan, (8°) L Taboada, (9°) H. Bocanegra, (10°) P. Luna, (11°) J Medina C, (12°) F Villa, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Toutin II, (3°) L. Quimper, (4°) J P Enríquez, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G. Cueva, (9°) A. Vargas, (10°) C. Moncada, (11°) E. Pianezzi II., (12°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) L V K, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Ronald, (4°) Vancouver, (5°) San Andres, (6°) Panthers, (7°) Couet, (8°) Poker De Ases, (9°) Mami Nelly, (10°) Miss Emilita, (11°) Los Titos, (12°) La Mano, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (U°) Haras Rancho Sur S.A.