Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1388)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Abu Julio

2° Luciano

3° Durant

3° Kirill

5° Ojo De Tigre

6° Porfirio

7° Dexter Park

8° Muttoni

9° Mister Crueltor

U° Cheto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Abu Julio (Spin Master) 3a 56 C. Trujillo A Vasquez 2,152.00
3 Luciano (Fire On Ice) 3a 56 P. Luna C. Moncada 310.00
8 Durant (Meal Penalty) 3a 56 J. Valdivia E. Hernandez 92.00
9 Kirill (Ballotage) 3a 56 R. Rojas W. Principe 353.00
1 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 3a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 937.00
2 Porfirio (Astrology) 3a 54 C. Herrera J. M. Umbert 382.00
11 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 12 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 179.00
4 Muttoni (Buenos Dias) 3a 12½ 56 E. Requejo C. Traverso II 78.00
10 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 13¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 936.00
7 Cheto (Meal Penalty) 3a 16 56 E. Talaverano P. Salcedo 429.00
Retiros: (6)Infiltrado
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Abu Julio (5) S/. 4.00
(3) Luciano
(8) Durant, (9) Kirill
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 7.40
Exacta 5-3) S/. 24.60 (S/.4,362 SOLES)
Trifecta (5-3-8) S/. 552.40 (S/.1,876 SOLES) TRIF (5-3-9) S/. 277.20 (S/.1,876 SOLES)
Dupleta ´F´ (1/5-6) S/. 8.60 DUPL ´G´ (S/.11,802 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.4,056 SOLES) VAL DE ORO (5-6/1/5) S/. 121.20
Cuadruple ´B´ (S/.58,640 SOLES)
Nota Empate por el 3er. puesto entre el (8) DURANT y el (9) KIRILL
Favorito: (5)Abu Julio

Mandiles: 5, 3, 8, 9, 1, 2, 11, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) P. Luna, (3°) J R Valdivia, (3°) R. Rojas, (5°) J. Avila, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Requejo, (9°) M. Vilcarima, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Moncada, (3°) E. Hernandez, (3°) W. Principe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. M. Umbert, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Steelers, (2°) Miss Emilita, (3°) Patriots, (3°) Pegaso, (5°) Jet Set, (6°) Mentor, (7°) Aurora, (8°) Hardy Cross, (9°) El Tambo, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Paloma, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Brandywine Farm, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Bebucha, (U°) Nino