Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Octubre del 2019

(1398)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00


1° Boliche

2° Kelas

3° Super Girl

4° Kojak

5° Simply the Best

6° Fiscalizador

7° Belly Dance

8° Cardiologa

9° Go Nina Go

10° Strong Temper

11° Muralla

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Boliche (Scipion) 11a 54 C. Herrera G. Cueva 252.00
12 Kelas (Dominguin) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 877.00
11 Super Girl (Meal Penalty) 5a 56 E. Tolentino E. Hernandez 735.00
9 Kojak (Akarem) 7a 56 J. Mauricio J. L. Salas 750.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 52 L. Taboada D. Prieto 527.00
8 Fiscalizador (Empire King) 5a 6 55 P. Luna A. Filipuzzi 155.00
3 Belly Dance (Unbridels King) 10a 52 V. Pari C. Traverso II 755.00
13 Cardiologa (Haendel) 7a 54 E. Supa L Fernandini 371.00
6 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 10½ 52 L. Salcedo A Vasquez 16.00
10° 5 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 11¼ 55 V. Fernandez C. Moncada 873.00
11° 7 Muralla (Yazamaan) 5a 12 54 N. Gavidia C. Moncada 18.00
2 Lido Prince (Lido Palace) 5a 12¾ 56 J. Valdivia A.Morales 12.00
Retiros: (10)Tornatore
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Boliche (1) S/. 31.20
(12) Kelas
(11) Super Girl
Dividendos
Ganador (1) S/. 31.20
Place 1 (1) S/. 7.00
Place 2 (12) S/. 5.60
Exacta (1-12) S/. 264.80 (S/.6,822 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1357 (S/.2,300 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-1) S/. 318.00
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.4,679.88
Cuadruple CUAD POZO S/.18,028.51 CUAD PLACE (10-13-4-12) S/. 1126.60
Favorito: (2)Lido Prince

Mandiles: 1, 12, 11, 9, 4, 8, 3, 13, 6, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) J. Mauricio, (5°) L Taboada, (6°) P. Luna, (7°) J Pari, (8°) E. Supa, (9°) L Salcedo, (10°) Victor Fernandez V., (11°) N. Gavidia, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) J. L. Salas, (5°) D. Prieto, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) L Fernandini, (9°) A Vasquez, (10°) C. Moncada, (11°) C. Moncada, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Couet, (3°) N.s.p.s., (4°) Unicornio, (5°) El Mistiano, (6°) Levega, (7°) Xxiv', (8°) Ana Carolina, (9°) Continental, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Miss Emilita, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Springland Farm (KY), (11°) C.L. Jorge Alvites, (U°) C. L. Britaldo Orrego