Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1400)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Papapa Gonzalo

2° Rachel Green

3° Tio Pincholo

4° Miss Moscu

5° Reny Star

6° Sea Perpignan

7° Tofanella

8° Tequila Blue

9° Delta Boy

10° Prestancia

11° Quickler

12° Mafiata

U° Rafaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 756.40
8 Rachel Green (Street Hero) 4a 55 E. Arevalo A. Filipuzzi 57.00
13 Tio Pincholo (Sharaf) 6a 52 M. Arenas D. Valdivia 166.00
2 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 56 J. Montes Luis Olivares 111.00
5 Reny Star (Brancusi) 6a 55 R. Rojas H. Diaz 84.00
10 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 113.00
7 Tofanella (Southdale) 4a 9 50 J. Medina D. Prieto 43.00
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 10 53 E. Supa E. Pianezzi II. 18.00
12 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 10½ 54 S. Yancapallo F. Aburto 36.00
10° 4 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 18 52 A. Espinoza E. Hernandez 0.00
11° 11 Quickler (Tomcito) 4a 20¾ 56 A. Arias L. Chuan 84.00
12° 9 Mafiata (Koko Mambo) 4a 21¾ 56 Z. Gabriel C Zevallos 17.00
6 Rafaga (Meal Penalty) 5a Fp 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papapa Gonzalo (3) S/. 2.80
(8) Rachel Green
(13) Tio Pincholo

Dividendos
Ganador (3) S/. 2.80
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 9.20
Exacta (3-8) S/. 20.00 (S/.3,200 SOLES)
Trifecta (3-8-13) S/. 72.20 (S/.1,836 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-8-10/3) S/. 4.00 DUPL ´B´ (S/.6,885 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,238 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,206 SOLES)
Favorito: (4)Prestancia

Mandiles: 3, 8, 13, 2, 5, 10, 7, 1, 12, 4, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) G Montes, (5°) R. Rojas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Medina C, (8°) E. Supa, (9°) S Yancapallo, (10°) A. Espinoza, (11°) Angelo Arias, (12°) Z Gabriel, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) D. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Diaz, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) E. Pianezzi II., (9°) F. Aburto, (10°) E. Hernandez, (11°) L. Chuan, (12°) C Zevallos, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Piromix, (4°) H. Recoveco, (5°) Plus Ultra, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Zeta, (8°) M B B, (9°) Mercurio, (10°) N.s.p.s., (11°) H. Santa Maria, (12°) La Familia, (U°) Su Majestad

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Piromix, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Firmamento, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares