Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1403)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° Singit First

2° Perplejo

3° Dancer

4° Viento de Fuego

5° Al Capone

6° Black Dehere

7° Bikala

8° Maestro Shifu

9° Royal Wonder

10° Ferviente

U° Irreverente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Singit First (First Samurai) 6a 58 J. Medina J. Suárez Villarroel 198.00
12 Perplejo (Six Bits) 7a 58 M. Arenas D. Valdivia 263.00
1 Dancer (Unbridels King) 5a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 283.00
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 56 L. Taboada H. Mena 78.00
7 Al Capone (Go To The Sun) 7a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 162.00
3 Black Dehere (Graydar) 5a 55 L. Salcedo H. Mena 410.00
10 Bikala (Minister's Joy) 7a 6 51 V. Ramirez J H Suarez B 146.00
9 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 60 J. Montes E. Pianezzi II. 151.00
2 Royal Wonder (Val Royal) 11a 55 D. D Lopez Jr. A Vasquez 521.00
10° 4 Ferviente (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 A. Arias W. Principe 31.00
8 Irreverente (Derby Fever) 6a Fp 59 E. Tolentino D. Valdivia 914.60
Retiros: (5)Teatro Clasico, (13)Mattinata
Tiempo: 1.21.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Singit First (11) S/. 23.60
(12) Perplejo
(1) Dancer

Dividendos
Ganador (11) S/. 23.60
Place 1 (11) S/. 5.00
Place 2 (12) S/. 12.80
Exacta (11-12) S/. 267.20 (S/.2,834 SOLES)
Trifecta (11-12-1) S/. 395.80 (S/.1,342 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-11) S/. 26.00 DUPL ´E´ (S/.8,965 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-1-11) S/. 260.00 VAL DE ORO (S/.8,228 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (3-6-1-11) S/. 288.00 CUAD ´A´ PLACE (3-6-1-12) S/. 67.20
Favorito: (4)Ferviente

Mandiles: 11, 12, 1, 6, 7, 3, 10, 9, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) L Taboada, (5°) P. Luna, (6°) L Salcedo, (7°) V. Ramirez, (8°) G Montes, (9°) D Lopez Jr., (10°) Angelo Arias, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) E. Pianezzi II., (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) J H Suarez B, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A Vasquez, (10°) W. Principe, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Couet, (2°) Piromix, (3°) El 58, (4°) Romisa, (5°) Bellavista, (6°) Todo Lo Sabe, (7°) Nany, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Jarana Criolla, (10°) R. Q. G., (U°) Piromix

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Piromix, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Blackstone, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Los Azahares, (9°) La Madrugada, (10°) Haras El Catorce, (U°) Piromix