Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1405)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sissy Chanel

2° Mary Joe

3° Zarpada

4° Big Data

5° Giulietta

6° Suyana

7° Dubhe

8° Aldahab

9° Republica

U° La Gallega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 864.00
1 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 739.00
2 Zarpada (Equal Stripes) 3a 7 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 739.00
5 Big Data (Most Improved) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 380.00
10 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 278.00
9 Suyana (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas M. Casis 882.00
8 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 157.00
4 Aldahab (Empire King) 3a 10¼ 54 A. Arias L. Chuan 76.00
7 Republica (Riviera Cocktail) 3a 12 54 J. Valdivia M. Casis 92.00
6 La Gallega (Riviera Cocktail) 3a 17¼ 54 E. Tolentino J H Suarez B 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.25 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sissy Chanel (3) S/. 7.20
(1) Mary Joe
(2) Zarpada
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.20
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (3-1) S/. 43.80 (S/.3,064 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 57.40 (S/.1,948 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-5-7-8/3) S/. 8.60 DUPL ´G´ (S/.8,634 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.3,988 SOLES) VAL DE ORO (11-5-3) S/. 485.20
Mulita (S/.8,906 SOLES)
Favorito: (6)La Gallega

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 10, 9, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) Angelo Arias, (9°) J R Valdivia, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Casis, (7°) A Arredondo, (8°) L. Chuan, (9°) M. Casis, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Ehden, (2°) La Martina, (3°) Aurora, (4°) Starbucks, (5°) El Herraje, (6°) La Quebrada, (7°) Los Patitos, (8°) H. Santa Maria, (9°) Rancho Fatima, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Abolengo, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima