Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1407)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sagrario

2° Kabala

3° Gabbana

4° Budikha

5° Salmagia

6° Gretchen

7° Imperatrista O' Lga

8° La Copello

9° Ravel

10° Gorgo

11° Almeria

U° Strawberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sagrario (Westow) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 1,243.00
10 Kabala (Kabu) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 238.00
4 Gabbana (Buenos Dias) 3a 54 R. Rojas J. Salas 230.00
2 Budikha (Cristiano) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,119.00
1 Salmagia (Brancusi) 3a 54 M. Arenas Luis Olivares 322.00
9 Gretchen (Southdale) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 698.00
8 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 3a 52 J. Enriquez F. Aburto 512.00
13 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Valdivia M. Aburto 135.00
6 Ravel (Koko Mambo) 3a 10¼ 55 E. Talaverano C. Traverso II 293.00
10° 5 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 10½ 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 130.00
11° 3 Almeria (Cristiano) 3a Fp 54 S. Yancapallo A Arredondo 54.00
11 Strawberry (Brancusi) 3a Rd 54 P. Luna A. Filipuzzi 255.00
Retiros: (12)Thelma
Tiempo: 1.21.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sagrario (7) S/. 6.20
(10) Kabala
(4) Gabbana

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 19.20
Exacta (7-10) S/. 57.20 (S/.3,646 SOLES)
Trifecta (7-10-4) S/. 503.20 (S/.1,706 SOLES)
Dupleta ´H´ (8/7-12) S/. 30.10 DUPL ´I´ (S/.10,714 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-8-7) S/. 392.00 VALE ´H´ (S/.3,366 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.53,914 SOLES)
Favorito: (2)Budikha

Mandiles: 7, 10, 4, 2, 1, 9, 8, 13, 6, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) R. Rojas, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J R Valdivia, (9°) E Talaverano, (10°) D. Lopez Jr, (11°) S Yancapallo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) F. Aburto, (8°) M. Aburto, (9°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Santa Martha, (2°) The Fathers, (3°) Stud Myrna, (4°) Soribel, (5°) El Herraje, (6°) Starbucks, (7°) Doña Licha, (8°) C.B.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Jet Set, (11°) Quaker State, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Charles Fipke, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras San Pablo, (10°) C. L. Stud Jet Set, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa