Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

10ª (1408)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Prado del Sol

2° Devil Can Wait

3° Chicago

4° Insigne

5° Rockstar

6° Siniestro

7° Capital Van

8° Cherry Blossom

9° Malibu

10° Remolcador

11° Intrepida

12° Mistral

U° Warlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 51 S. Hernández M. Aburto 914.00
2 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 3 54 V. Ramirez A Arredondo 699.00
7 Chicago (Spin Master) 4a 50 J. Mauricio G. Cueva 266.00
5 Insigne (Badge of Silver) 6a 52 P. Luna C. Traverso II 380.00
9 Rockstar (Riviera Cocktail) 5a 10½ 56 V. Pari D. Valdivia 651.00
3 Siniestro (Southdale) 6a 11½ 57 R. Rojas Luis Olivares 689.00
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 11¾ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 241.00
12 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 13½ 53 S. Yancapallo D. Prieto 73.00
11 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 18¼ 53 D. Lopez A Vasquez 102.00
10° 10 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 23½ 49 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 106.00
11° 4 Intrepida (Singe The Turf) 5a Fp 53 M. Arenas C. Gastañeta 48.00
12° 8 Mistral (Yazamaan) 8a Fp 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 169.00
6 Warlock (Fire On Ice) 4a Fp 56 C. Herrera L. Fernandini 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.47.34 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Prado del Sol (13) S/. 7.00
(2) Devil Can Wait
(7) Chicago

Dividendos
Ganador (13) S/. 7.00
Place 1 (13) S/. 3.20 PLAC (2) S/. 3.80
Exacta (13-2) S/. 24.60 (S/.2,990 SOLES)
Trifecta (13-2-7) S/. 428.80 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´I´ (7-12/13) S/. 9.40 DUPL ´J´ (S/.9,584 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-7-13) S/. 156.60 VALE ´I´ (S/.7,376 SOLES)
Favorito: (4)Intrepida

Mandiles: 13, 2, 7, 5, 9, 3, 1, 12, 11, 10, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) V.Ramirez, (3°) J. Mauricio, (4°) P. Luna, (5°) J Pari, (6°) R. Rojas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) S Yancapallo, (9°) D. Lopez Jr, (10°) L Salcedo, (11°) Mariano Arenas, (12°) M. Vilcarima, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) A Arredondo, (3°) G. Cueva, (4°) C. Traverso II, (5°) D. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (9°) A Vasquez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Gastañeta, (12°) E. Pianezzi II., (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Galaxy, (2°) Los Patitos, (3°) Ayrton Senna, (4°) The Fathers, (5°) El Tri, (6°) H. Recoveco, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) El Mistiano, (9°) Elimar, (10°) Los Mucas, (11°) Mochita, (12°) Lalo, (U°) Grupo Verona

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Firmamento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce