Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Collatino

2° Cashmere

3° Tanque

4° Campiña

5° Five Land

6° Godsbig Winner

7° Uniqua

8° Sacramento

9° Mafioso

10° Pinky Princess

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Collatino (Jazil) 11a 55 R. Ramos A Arredondo 237.00
2 Cashmere (Akarem) 6a 3 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 655.50
7 Tanque (Sightseeing) 10a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 773.00
9 Campiña (Mongoose) 5a 52 D. D Lopez Jr. H. Mena 195.00
11 Five Land (Man Of Iron) 7a 4 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 424.00
10 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 54 N. Guevara A. Dioses 539.00
12 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Carrasco M. Casis 732.76
5 Sacramento (Man Of Iron) 5a 7 55 E. Talaverano H. Mena 453.00
3 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 56 J. Montes A Avalos 113.00
10° 1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 8 54 A. Arias M. Casis 124.00
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 16½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 24.00
Retiros: (6)Smile Boy
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Collatino (4) S/. 26.60
(2) Cashmere
(7) Tanque

Dividendos
Ganador (4) S/. 26.60
Place 1 (4) S/. 16.60
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (4-2) S/. 178.40 (S/.2,974 SOLES)
Trifecta (4-2-7) S/. 918.20 (S/.8,806 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-6-8/4) S/. 26.20 DUPL ´C´ (S/.8,737 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2/6-8/4) S/. 63.00 VALE ´C´ (S/.6,138 SOLES)
Favorito: (8)Mrs Hope

Mandiles: 4, 2, 7, 9, 11, 10, 12, 5, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) D Lopez Jr., (5°) Juan José Enriquez, (6°) N Guevara, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E Talaverano, (9°) G Montes, (10°) Angelo Arias, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Dioses, (7°) M. Casis, (8°) H. Mena, (9°) A Avalos, (10°) M. Casis, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Ju - Ya, (3°) Goma, (4°) Naplo, (5°) Ju - Ya, (6°) Trece, (7°) Steelers, (8°) Romisa, (9°) Señor del Mar, (10°) Steelers, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Marylou Whitney, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro