Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1415)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Kayao

2° Sirocco

3° Wash

4° El Renacido

5° Nur Lubnan

6° Impulsador

7° Kill Bill

8° Libertino

9° Mr Techera

10° Andreas

11° Hayagriva

12° Sampietri

U° Pies de Relampago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 608.00
7 Sirocco (Yazamaan) 4a cb 50 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 314.00
1 Wash (Pegasus Wind) 9a 2 54 N. Guevara A Vasquez 665.00
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 295.00
5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 744.00
9 Impulsador (Empire King) 5a 56 A. Espinoza E. Hernandez 385.00
12 Kill Bill (Akarem) 7a 3 52 L. Salcedo L. Fernandini 1,336.16
4 Libertino (Meal Penalty) 5a 54 J. Mauricio P. Salcedo 339.00
2 Mr Techera (Mongoose) 8a 56 J. Ayarza D. Prieto 249.00
10° 13 Andreas (North Pole Storm) 8a 53 Z. Gabriel C Zevallos 69.00
11° 8 Hayagriva (Tomcito) 5a 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 34.00
12° 10 Sampietri (Akarem) 6a 52 J. Medina R. Salas 90.00
11 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 17½ 56 R. Rojas A Arredondo 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kayao (6) S/. 12.80
(7) Sirocco
(1) Wash

Dividendos
Ganador (6) S/. 12.80
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (7) S/. 8.00
Exacta (6-7) S/. 124.20 (S/.3,764 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.713.9 (S/.1,210 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-3/6) S/. 7.10 DUPL ´E´ (S/.9,193 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4/2-3/6) S/. 134.00 VAL DE ORO (S/.26,052 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-4-2-6) S/. 287.60 CUAD ´A´ PLACE (6-4-2-7) S/. 455.60
Favorito: (12)Kill Bill

Mandiles: 6, 7, 1, 3, 5, 9, 12, 4, 2, 13, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) D Lopez Jr., (3°) N Guevara, (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) A. Espinoza, (7°) L Salcedo, (8°) J. Mauricio, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) Z Gabriel, (11°) M. Vilcarima, (12°) J Medina C, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) L. Fernandini, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Prieto, (10°) C Zevallos, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) R. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Peluju, (2°) H. Canto Rodado, (3°) Menando, (4°) Unicornio, (5°) Ehden, (6°) Jace, (7°) Pancho Lima, (8°) Nino, (9°) El Mistiano, (10°) El Sindicato, (11°) Pope, (12°) Don Saar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Canto Rodado, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Tom Ludt, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras El Catorce, (8°) Nino, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) C. L. San Isidro, (11°) C.L. Stud Pope, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa