Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1417)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Blackout

3° Majestic Command

4° Phantom Lord

5° Dark Devil

6° Seattle Bijou

7° Welcome Back

8° Radical

9° Anathor

10° Barbazul

11° Singing Bird

12° Unaccounted Utopia

U° Aura Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 57 J. Valdivia Luis Olivares 2,562.20
3 Blackout (Koko Mambo) 5a 56 L. Taboada D. Prieto 154.00
12 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 55 E. Talaverano J. L. Salas 885.00
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 52 A. Arias P. Salcedo 337.00
15 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 59 V. Pari E. Pianezzi II. 337.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 10 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 540.80
9 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 11¼ 58 D. D Lopez Jr. M. Casis 297.00
10 Radical (Riviera Cocktail) 6a 12¼ 52 J. Carrasco Alfonso Arias Rodriguez 209.38
11 Anathor (Congrats) 8a 12½ 56 L. Salcedo A Vasquez 84.00
10° 14 Barbazul (Action This Day) 5a 13¾ 56 R. Diaz G Alquinta 41.00
11° 2 Singing Bird (Birdstone) 7a 14¼ 56 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 341.00
12° 13 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 17 51 E. Supa J. Suárez Villarroel 507.00
7 Aura Gitana (Janfranco) 9a 19¼ 48 N. Gavidia A. Vargas 92.00
Retiros: (1)Silvestre, (6)Insensato Corazon
Tiempo: 1.47.69 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cañon de Cotahuasi (8) S/. 3.60
(3) Blackout
(12) Majestic Command
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 9.60
Dupleta ´F´ (3/1-6-8) S/. 7.20 DUPL ´G´ (S/.12,700 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (6-3-8) S/. 186.00 VALE ´F´ (S/.5,284 SOLES)
Favorito: (8)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 8, 3, 12, 5, 15, 4, 9, 10, 11, 14, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) L Taboada, (3°) E Talaverano, (4°) Angelo Arias, (5°) J Pari, (6°) Juan José Enriquez, (7°) D Lopez Jr., (8°) Juan Carrasco A., (9°) L Salcedo, (10°) Raul Diaz T., (11°) V. Ramirez, (12°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) J. L. Salas, (4°) P. Salcedo, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (10°) G Alquinta, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Mistiano, (3°) Unicornio, (4°) Don Rody, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Leave A Trace, (8°) El Tambo, (9°) Gap, (10°) Koala, (11°) Couet, (12°) Couet, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras firmamento, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Goodford Thoroughbrends, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (12°) Haras Rhapsody, (U°) Haras Gina Santa Rosa