Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

11ª (1421)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Il Sardo

2° Maestro Tito

3° Jueves

4° Malamado

5° Il Principe

6° Pagador

7° Kuraka

8° Portada

9° Rey de Roma

10° Ginebra

11° Mariana Victtoria

12° Megatron

13° Puerta de Alcala

U° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Sardo (Mongoose) 6a 55 S. Yancapallo D. Prieto 755.00
3 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 530.00
1 Jueves (Spin Master) 6a 54 A. Arias J. Toutin 559.00
13 Malamado (Privately Held) 6a 54 A. Espinoza Luis Olivares 79.00
11 Il Principe (Mongoose) 8a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,269.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 5a 55 M. Silva H. Mena 954.00
6 Kuraka (Museeb) 8a 55 R. Rojas A Arredondo 531.80
7 Portada (Apprentice) 6a 51 L. Salcedo E. Hernandez 512.00
8 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 6 56 J. Enriquez F. Aburto 894.00
10° 2 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 1,407.00
11° 12 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 E. Supa A. Vargas 75.00
12° 4 Megatron (Privately Held) 6a 52 V. Pari H. Mena 680.00
13° 10 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 18 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 77.00
9 City Lad (Grand Reward) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 172.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Sardo (14) S/. 16.60
(3) Maestro Tito
(1) Jueves

Dividendos
Ganador (14) S/. 16.60
Place 1 (14) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 15.60
Exacta (14-3) S/. 216.20 (S/.5,244 SOLES)
Trifecta (14-3-1) S/. 972.20 (S/.1,648 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-14) S/. 41.30 DUPLETON (S/.31,384 SOLES)
Vale Triple ´H´ (8-1-14) S/. 307.20
Favorito: (2)Ginebra

Mandiles: 14, 3, 1, 13, 11, 5, 6, 7, 8, 2, 12, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) A. Espinoza, (5°) I Ventocilla, (6°) M Silva, (7°) R. Rojas, (8°) L Salcedo, (9°) Juan José Enriquez, (10°) R. Ramos, (11°) E. Supa, (12°) J Pari, (13°) E Requejo, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Toutin, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Mena, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) E. Hernandez, (9°) F. Aburto, (10°) A Arredondo, (11°) A. Vargas, (12°) H. Mena, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Tito, (3°) Las Emilias, (4°) El Herraje, (5°) Cajamarca, (6°) Arantxa, (7°) Unicornio, (8°) H & M, (9°) B Y B, (10°) Los Patitos, (11°) Pedro Solari, (12°) Kayiyin, (13°) Cañoncito, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Naplo, (6°) Nino, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Seth Gregory, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada