Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Octubre del 2019

(1426)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° El Gran Mathias

2° Love At Bay

3° Papa Dont Preach

4° Gran Mollendino

5° El Pesquisa

6° Phaby

7° Ferviente

8° Gran Mihael

9° Galan de Noche

10° Siggy

U° Estatuario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 207.00
12 Love At Bay (Lido Palace) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 612.00
5 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 56 S. Yancapallo A Arredondo 357.00
2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 330.00
8 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 623.60
7 Phaby (Lido Palace) 4a 9 54 R. Ramos A Arredondo 24.00
1 Ferviente (Fire On Ice) 4a 11¼ 56 E. Supa W. Principe 8.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 15 56 L. Peltroche J. Salas 342.00
3 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 26½ 56 J. Carrasco L. Fernandini 10.00
10° 10 Siggy (Singe The Turf) 4a Fp 54 J. Valdivia A.Morales 16.00
4 Estatuario (Pegasus Wind) 4a Fp 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 43.00
Retiros: (11)Silver Fire
Tiempo: 1.22.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Gran Mathias (9) S/. 18.20
(12) Love At Bay
(5) Papa Dont Preach
Dividendos
Ganador (9) S/. 18.20
Place 1 (9) S/. 5.80
Place 2 (12) S/. 4.20
Exacta (9-12) S/. 165.00 (S/.2,252 SOLES)
Trifecta POZO S/.738.68 (S/.1,252 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-9) S/. 44.30 DUPL ´D´ (S/.7,244 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-7-9) S/. 346.00 VALE ´D´ (S/.2,808 SOLES)
Cuadruple (S/.37,880 SOLES)
Favorito: (1)Ferviente

Mandiles: 9, 12, 5, 2, 8, 7, 1, 6, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) Martín Chuan, (3°) S Yancapallo, (4°) R. Rojas, (5°) J Medina C, (6°) R. Ramos, (7°) E. Supa, (8°) L Peltroche, (9°) Juan Carrasco A., (10°) J R Valdivia, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) W. Principe, (8°) J. Salas, (9°) L. Fernandini, (10°) A.Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Diablo, (2°) La Pampa, (3°) Jesimar, (4°) Tre Angeli, (5°) La Martina, (6°) Claudia, (7°) R. Q. G., (8°) S. R. C., (9°) JCK, (10°) Of - Up, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Stud Claudia, (7°) Haras El Catorce, (8°) H. Calumet, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Carlos Ferreyros