Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1434)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Maria Callas

2° Bella Latina

3° Sol Fa Sol

4° Bellatrix

5° Copa Olimpica

6° La Chama

7° Rock N' Tap

8° Robespierre

9° Anefikti

10° Katulita

U° Yacumama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maria Callas (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,685.00
6 Bella Latina (Meal Penalty) 3a 5 54 V. Salazar V. Espinoza 667.60
9 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima L. Hammond 534.00
1 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 336.60
5 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 9 51 L. Taboada L. Quimper 45.00
4 La Chama (Spin Master) 3a 11½ 54 J. Avila M. Casis 26.00
7 Rock N' Tap (Moro Tap) 3a 12 52 H. Bocanegra G. Cueva 110.00
13 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 13½ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 42.00
10 Anefikti (Akarem) 3a 13¾ 54 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 26.00
10° 3 Katulita (Pegasus Wind) 3a 18¾ 54 R. Rojas H. Diaz 30.00
11 Yacumama (Jet Black) 3a Fp 54 E. Tolentino H. Mena 165.00
Retiros: (2)Iniciativa, (8)Bizet
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maria Callas (12) S/. 3.20
(6) Bella Latina
(9) Sol Fa Sol
Dividendos
Ganador (12) S/. 3.20
Place 1 (12) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (12-6) S/. 11.20 (S/.2,614 SOLES)
Trifecta (12-6-9) S/. 25.80 (S/.2,154 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-6/2-8-12) S/. 4.70 DUPL ´E´ (S/.8,764 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-5-12) S/. 61.80 VAL DE ORO (S/.16,128 SOLES)
Cuadruple ´A´ (2-8-5-12) S/. 8125.00 CUAD ´A´ PLACE PZ S/.2,031.26
Favorito: (12)Maria Callas

Mandiles: 12, 6, 9, 1, 5, 4, 7, 13, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) A. Espinoza, (5°) L Taboada, (6°) J. Avila, (7°) H. Bocanegra, (8°) E. Supa, (9°) J. Mauricio, (10°) R. Rojas, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) V. Espinoza, (3°) L. Hammond, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Quimper, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) E. Pianezzi II., (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Diaz, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Padania, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Los Tintos, (4°) El Herraje, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Por Hablar, (7°) Stud Boucle, (8°) Rancho Fatima, (9°) Estrella Solitaria, (10°) Villa Gessell, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Carlos Corno, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.l. Juan Pazos, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza