Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1437)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Collatino

2° Super Girl

3° Jibarito

4° Elysium

5° Royal Wonder

6° Viento de Fuego

7° Kelas

8° Nur Lubnan

9° Finuco

10° Sputnik

11° Boliche

12° Rosa Victoria

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Collatino (Jazil) 11a 54 R. Ramos A Arredondo 242.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¾ cp 55 A. Espinoza E. Hernandez 336.00
11 Jibarito (Apprentice) 7a 1 56 E. Talaverano H. Mena 344.00
8 Elysium (Meal Penalty) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 160.00
13 Royal Wonder (Val Royal) 11a 50 D. Lopez A Vasquez 163.00
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 2 54 C. Trujillo H. Mena 293.00
7 Kelas (Dominguin) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 836.00
6 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 445.00
4 Finuco (Southdale) 5a 52 L. Salcedo D. Prieto 847.00
10° 1 Sputnik (Southdale) 5a 54 I. Ventocilla J. R. Quispe 28.00
11° 12 Boliche (Scipion) 11a 56 C. Herrera G. Cueva 369.00
12° 9 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 11 55 N. Guevara L. Chuan 199.00
2 Sampietri (Akarem) 6a 13½ 54 J. Medina R. Salas 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Collatino (10) S/. 26.20
(5) Super Girl
(11) Jibarito

Dividendos
Ganador (10) S/. 26.20
Place 1 (10) S/. 6.40
Place 2 (5) S/. 10.20
Exacta (10-5) S/. 302.60 (S/.3,670 SOLES)
Trifecta POZO S/.679.68 (S/.1,152 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-9/10) S/. 17.20 DUPL ´H´ (S/.8,523 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3/7-9/10) S/. 66.40 VALE ´G´ (S/.2,670 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.44,800 SOLES)
Favorito: (2)Sampietri

Mandiles: 10, 5, 11, 8, 13, 3, 7, 6, 4, 1, 12, 9, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) A. Espinoza, (3°) E Talaverano, (4°) Juan José Enriquez, (5°) D. Lopez Jr, (6°) C. Trujillo C., (7°) Martín Chuan, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) L Salcedo, (10°) I Ventocilla, (11°) C. J. Herrera G., (12°) N Guevara, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) E. Hernandez, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) J. R. Quispe, (11°) G. Cueva, (12°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) N.s.p.s., (3°) Cajamarca, (4°) Ad Astra, (5°) Jarana Criolla, (6°) Romisa, (7°) Couet, (8°) Ehden, (9°) Tres de Oro, (10°) R. Q. G., (11°) Ayrton Senna, (12°) Franklin BB, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Marylou Whitney, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) La Madrugada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Barlovento, (11°) Francis & William Mcalenan, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Embrujo