Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1442)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Sumak

2° Valiant Moon

3° Pampa de la Joya

4° Charanga

5° Raquita

6° Willka Wara

7° Decencia

8° Morning Star

9° Asira

10° Naplusa

U° Vendetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sumak (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 519.00
6 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 489.00
12 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 2,231.00
5 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 N. Gavidia J. R. Quispe 424.00
2 Raquita (Empire King) 3a 54 J. Carrasco M. Aburto 309.00
8 Willka Wara (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima L. Quimper 23.00
14 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 50 D. D Lopez Jr. A Vasquez 310.00
7 Morning Star (Go To The Sun) 3a 10½ 54 R. Ramos A Arredondo 93.00
9 Asira (Akarem) 3a 10¾ 54 E. Tolentino L. Chuan 112.00
10° 10 Naplusa (Polytechnicien) 3a 11½ 51 L. Taboada J. Suárez Villarroel 35.00
1 Vendetta (Yazamaan) 3a 17¼ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 82.00
Retiros: (3)Lady Conti, (4)Revelacion, (13)Cersei
Tiempo: 0.55.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sumak (11) S/. 13.00
(6) Valiant Moon
(12) Pampa de la Joya
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.00
Place 1 (11) S/. 6.60
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (11-6) S/. 73.20 (S/.3,328 SOLES)
Trifecta (11-6-12) S/. 250.60 (S/.1,700 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-11) S/. 55.20 DUPL ´B´ (S/.9,328 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,700 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,924 SOLES)
Favorito: (12)Pampa de la Joya

Mandiles: 11, 6, 12, 5, 2, 8, 14, 7, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) N. Gavidia, (5°) Juan Carrasco A., (6°) M. Vilcarima, (7°) D Lopez Jr., (8°) R. Ramos, (9°) E Tolentino, (10°) L Taboada, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. R. Quispe, (5°) M. Aburto, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Couet, (3°) Arriba Arequipa, (4°) R. Q. G., (5°) Galaxy, (6°) San Genaro, (7°) Dignidad, (8°) Unicornio, (9°) Derecho & Ley, (10°) Soribel, (U°) El 58

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Teneri, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras El Embrujo, (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa