Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Forty Day

2° Misteriosa Lady

3° Galaxia

4° Amaluna

5° Katara

6° Flor de Viento

7° Cata Music

8° Crazy Studious

U° Forza Toscana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Forty Day (Yazamaan) 3a 55 R. Rojas A Arredondo 234.00
6 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a pz 52 M. Vilcarima V. Espinoza 2,690.60
8 Galaxia (Southdale) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 805.00
3 Amaluna (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 215.00
1 Katara (Bradock) 3a 3 54 V. Salazar J. Salas 361.00
12 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 341.00
4 Cata Music (Meal Penalty) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 423.00
5 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas M. Casis 114.00
9 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 12 54 C. C Trujillo S. Arias 331.00
Retiros: (2)Sonata Artica, (10)La Fascinada, (11)Sweet Magnolia
Tiempo: 1.31.17 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Forty Day (7) S/. 34.80
(6) Misteriosa Lady
(8) Galaxia
Dividendos
Ganador (7) S/. 34.80
Place 1 (7) S/. 9.00
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (7-6) S/. 67.40 (S/.3,378 SOLES)
Trifecta (7-6-8) S/. 571.20 (S/.10,948 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-2-10/7) S/. 61.50 DUPL ´D´ (S/.9,324 SOLES)
Vale Triple ´B´ (11-1-7) S/. 1091.40 VALE ´D´ (S/.3,706 SOLES)
Favorito: (6)Misteriosa Lady

Mandiles: 7, 6, 8, 3, 1, 12, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Salazar, (6°) J R Valdivia, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (U°) C Trujillo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Myrna, (6°) Los Compadritos, (7°) Cateluca, (8°) Mamaine, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Fedai kahraman, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras San Pablo