Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1448)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Wind Jones

2° Rosi Ana

3° Godschamp

4° Wild Arrow

5° Bikala

6° Kumite

7° Campiña

8° Cardiologa

9° Tanque

10° Señor Vasco

11° Strong Temper

12° Go Nina Go

13° Vivant

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 53 J. Valdivia E. Hernandez 2,413.00
6 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 1,365.00
8 Godschamp (Philosophy) 7a 4 50 D. D Lopez Jr. A. Dioses 405.00
10 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 5 54 H. Bocanegra G. Cueva 365.00
15 Bikala (Minister's Joy) 7a 53 E. Requejo J H Suarez B 480.00
11 Kumite (Lido Palace) 6a 56 C. Herrera C. Moncada 770.80
9 Campiña (Mongoose) 5a 54 M. Silva H. Mena 210.00
4 Cardiologa (Haendel) 7a 55 I. Ventocilla L. Fernandini 320.00
14 Tanque (Sightseeing) 10a 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 901.00
10° 13 Señor Vasco (Duarf) 5a 53 J. Millares D. Valdivia 163.00
11° 2 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 10¼ 56 V. Salazar C. Moncada 440.00
12° 12 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 14¾ 53 L. Taboada A Vasquez 44.00
13° 1 Vivant (Timely Advice) 5a 16¼ 53 E. Supa J. R. Quispe 28.00
7 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 21¼ 55 N. Gavidia J. R. Quispe 38.00
Retiros: (5)Uniqua
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wind Jones (3) S/. 4.80
(6) Rosi Ana
(8) Godschamp
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (3-6) S/. 21.80 (S/.5,954 SOLES)
Trifecta (3-6-8) S/. 85.60 (S/.2,326 SOLES)
Dupleta ´G´ (12/3-5) S/. 12.50 DUPL ´H´ (S/.14,064 SOLES)
Vale Triple ´E´ (2-12-3) S/. 29.00 VALE ´G´ (S/.3,734 SOLES)
Favorito: (6)Rosi Ana

Mandiles: 3, 6, 8, 10, 15, 11, 9, 4, 14, 13, 2, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Ramos, (3°) D Lopez Jr., (4°) H. Bocanegra, (5°) E Requejo, (6°) C. J. Herrera G., (7°) M Silva, (8°) I Ventocilla, (9°) J. Avila, (10°) J Millares, (11°) Victor Salazar, (12°) L Taboada, (13°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Arredondo, (3°) A. Dioses, (4°) G. Cueva, (5°) J H Suarez B, (6°) C. Moncada, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (11°) C. Moncada, (12°) A Vasquez, (13°) J. R. Quispe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Klarita, (2°) El Pinguino, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Nunura, (5°) Nany, (6°) Miss Emilita, (7°) Naplo, (8°) Ana Carolina, (9°) Goma, (10°) San Andres, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Continental, (13°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Jay Goodwin, (10°) Haras El Pacayal, (11°) Haras Springland Farm (KY), (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo