Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

10ª (1450)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sakura

2° Reyna Morayma

3° Danielillo

4° Wash

5° Kayao

6° Belisario

7° Sanae

8° Speedalove

9° Publioescipion

10° Singit First

U° Prestancia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sakura (Privately Held) 7a 56 M. Chuan E. Hernandez 1,650.00
11 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 57 C. Trujillo A Vasquez 1,005.00
12 Danielillo (Song Cycle) 5a 2 54 D. Lopez J H Suarez B 1,049.00
3 Wash (Pegasus Wind) 9a 3 48 V. Ramirez A Vasquez 596.00
7 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 325.00
9 Belisario (Tomcito) 5a 54 N. Guevara D. Valdivia 448.00
6 Sanae (Minister's Joy) 6a 8 54 L. Taboada H. Mena 326.00
10 Speedalove (Timely Advice) 7a 9 53 P. Luna C. Traverso II 939.00
5 Publioescipion (Museeb) 8a 11 53 A. Arias P. Salcedo 279.00
10° 8 Singit First (First Samurai) 6a 18½ 52 E. Supa J. Suárez Villarroel 266.00
2 Prestancia (Eye on Jacob) 4a Fp 56 J. Avila E. Hernandez 47.00
Retiros: (1)Indio Dakota, (13)Horace Walpole
Tiempo: 1.27.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sakura (4) S/. 6.20
(11) Reyna Morayma
(12) Danielillo

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (11) S/. 6.20
Exacta (4-11) S/. 37.80 (S/.4,482 SOLES)
Trifecta (4-11-12) S/. 68.60 (S/.1,864 SOLES)
Dupleta ´I´ (5/1-4-13) S/. 13.40 DUPL ´J´ (S/.12,548 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3/5/1-4) S/. 40.00 VALE ´I´ (S/.10,156 SOLES)
Favorito: (12)Danielillo

Mandiles: 4, 11, 12, 3, 7, 9, 6, 10, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) D. Lopez Jr, (4°) V.Ramirez, (5°) Mariano Arenas, (6°) N Guevara, (7°) L Taboada, (8°) P. Luna, (9°) Angelo Arias, (10°) E. Supa, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) J H Suarez B, (4°) A Vasquez, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Valdivia, (7°) H. Mena, (8°) C. Traverso II, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Pentagrama, (3°) Fosbequus, (4°) Menando, (5°) Peluju, (6°) Los Galenos, (7°) Arantxa, (8°) Chompita Roja, (9°) Don Rody, (10°) Couet, (U°) N.s.p.s.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Teneri, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Qallana, (10°) Teneri, (U°) Haras los Eucaliptos