Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Octubre del 2019

(1465)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to


1° Formativo

2° Cafe Cubano

3° Remolcador

4° Mafiata

5° Rita La Bonita

6° Mejia

7° Rachel Green

8° Intrepida

9° Konstantino

10° Fire Cristal

U° Thiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Formativo (Forestry) 5a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,525.20
10 Cafe Cubano (Yazamaan) 4a ¾ cp 54 V. Salazar J. Salas 426.00
11 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 2 50 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 112.00
7 Mafiata (Koko Mambo) 4a 53 R. Ramos C Zevallos 158.00
4 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 5a 5 55 M. Vilcarima D. Valdivia 85.00
2 Mejia (Fire On Ice) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 103.00
12 Rachel Green (Street Hero) 4a 8 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 592.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 5a 54 R. Rojas C. Gastañeta 182.00
9 Konstantino (Eye on Jacob) 5a 10½ 56 P. Luna C. Traverso II 799.00
10° 8 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 15¼ 55 J. Avila E. Hernandez 32.00
3 Thiago (Minister's Joy) 4a Fp 53 A. Arias A.Morales 46.00
Retiros: (5)Bose
Tiempo: 2.07.46 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Formativo (1) S/. 3.80
(10) Cafe Cubano
(11) Remolcador
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.80
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (10) S/. 5.00
Exacta (1-10) S/. 20.40 (S/.3,540 SOLES)
Trifecta (1-10-11) S/. 124.00 (S/.1,684 SOLES)
Dupleta ´D´ (2/1-5) S/. 16.60 DUPL ´E´ (S/.10,155 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-2-1) S/. 685.00 VAL DE ORO (S/.8,576 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-6-2-1) S/. 457.20 CUAD ´A´ PLACE (8-6-2-10) S/. 571.40
Favorito: (1)Formativo

Mandiles: 1, 10, 11, 7, 4, 2, 12, 6, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) L Salcedo, (4°) R. Ramos, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R. Rojas, (9°) P. Luna, (10°) J. Avila, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) D. Valdivia, (6°) N. Valdivia, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Gastañeta, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Hernandez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Los Garotos, (2°) Myrna, (3°) Los Mucas, (4°) La Familia, (5°) El Tri, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Aurora, (8°) Mochita, (9°) El Decano, (10°) Jace, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Myrna, (3°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa