Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Octubre del 2019

(1467)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° RZR

2° Sachio

3° Gran Matteo

4° Pegasus Magic

5° El Mariscal

6° La Madeleine

7° Tombola

8° Inmaculada

U° Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 RZR (Spin Master) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,395.23
2 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 508.86
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 52 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 176.00
8 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 4a 10¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 200.00
6 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 11 56 C. Herrera L. Fernandini 112.00
9 La Madeleine (Southdale) 4a 13¼ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 98.00
3 Tombola (Timely Advice) 4a 14 54 A. Arias D. Valdivia 27.00
4 Inmaculada (Cristiano) 4a 20¾ 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 186.00
1 Adios (Singe The Turf) 4a 21¾ 54 E. Tolentino C. Gastañeta 119.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.80 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) RZR (5) S/. 2.80
(2) Sachio
(7) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (5) S/. 2.80
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta (5-2) S/. 11.40 (S/.3,076 SOLES)
Trifecta (5-2-7) S/. 14.40 (S/.1,694 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-5-6/5) S/. 2.80 DUPL ´G´ (S/.8,701 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (1/3-5-6/5) S/. 14.40 VALE ´F´ (S/.3,118 SOLES)
Mulita (S/.8,472 SOLES)
Favorito: (5)RZR

Mandiles: 5, 2, 7, 8, 6, 9, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) H. Bocanegra, (3°) D Lopez Jr., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Requejo, (7°) Angelo Arias, (8°) V. Ramirez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G. Cueva, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Steelers, (2°) Aitana, (3°) Esmeli, (4°) Couet, (5°) Rovic, (6°) Los Eucaliptos, (7°) El Tri, (8°) Santa Marina, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.