Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Octubre del 2019

10ª (1470)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Wash

3° Spanish Eyes

4° Pacaembu

5° Eliff

6° Fiscalizador

7° Tetobe

8° Godsprecious

9° Indio Dakota

10° Virreynato

11° Gringa Power

U° Hit the Road Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Singit First (First Samurai) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 244.00
7 Wash (Pegasus Wind) 9a 53 N. Guevara A Vasquez 838.00
11 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 51 E. Requejo J H Suarez B 433.00
9 Pacaembu (Dunkirk) 9a 56 V. Salazar S. Arias 343.00
4 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 50 D. Lopez L. Fernandini 1,342.00
3 Fiscalizador (Empire King) 5a 50 P. Luna A. Filipuzzi 256.00
12 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 10¼ 53 H. Bocanegra F A Pastor 157.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 10½ 51 L. Taboada A. Dioses 382.00
6 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 11¼ 54 J. Millares J P Enríquez 495.00
10° 5 Virreynato (Koko Mambo) 5a 12¾ 54 I. Ventocilla J. L. Salas 276.00
11° 1 Gringa Power (El Gringo) 8a 14 56 J. Avila J P Enríquez 1,231.00
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 17¼ 53 R. Ramos C Zevallos 256.00
Retiros: (13)Black Dehere
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Singit First (8) S/. 37.80
(7) Wash
(11) Spanish Eyes
Dividendos
Ganador (8) S/. 37.80
Place 1 (8) S/. 13.80
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta (8-7) S/. 146.60 (S/.4,222 SOLES)
Trifecta (8-7-11) S/. 331.40 (S/.1,124 SOLES)
Dupleta ´I´ (9-8) S/. 213.40 DUPL ´J´ (S/.11,969 SOLES)
Vale Triple ´G´ (1-9-8) S/. 2417.80 VALE ´I´ (S/.11,158 SOLES)
Favorito: (4)Eliff

Mandiles: 8, 7, 11, 9, 4, 3, 12, 10, 6, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) N Guevara, (3°) E Requejo, (4°) Victor Salazar, (5°) D. Lopez Jr, (6°) P. Luna, (7°) H. Bocanegra, (8°) L Taboada, (9°) J Millares, (10°) I Ventocilla, (11°) J. Avila, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J H Suarez B, (4°) S. Arias, (5°) L. Fernandini, (6°) A. Filipuzzi, (7°) F A Pastor, (8°) A. Dioses, (9°) J P Enríquez, (10°) J. L. Salas, (11°) J P Enríquez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Couet, (2°) Menando, (3°) Nany, (4°) Montevideo, (5°) JCK, (6°) Levega, (7°) Chabu, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) La Martina, (10°) Unicornio, (11°) La Martina, (U°) Forty Niners

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Brookdale & Ted Folkerth, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Chenaut, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Paloma, (U°) Hatas SR. De Los Milagros