Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Octubre del 2019

10ª (1482)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Delta Boy

2° Miss Moscu

3° Reyna Morayma

4° Aerojosemi

5° Coleccion Privada

6° Reny Star

7° Megatron

8° Dark Devil

9° Flavius

10° Godlike

11° Pegasus Fields

12° Kiki Dee

13° Danielillo

U° Rafaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 54 S. Yancapallo F. Aburto 273.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 56 J. Montes Luis Olivares 1,107.00
5 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 54 C. Trujillo A Vasquez 837.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 56 R. Rojas J. L. Salas 520.00
9 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 471.00
14 Reny Star (Brancusi) 6a 53 E. Arevalo H. Diaz 350.00
11 Megatron (Privately Held) 6a 50 L. Salcedo H. Mena 245.00
13 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 52 V. Salazar E. Pianezzi II. 326.00
7 Flavius (Forestry) 5a 53 P. Luna A Vasquez 283.00
10° 3 Godlike (Meal Penalty) 8a 51 F. Villa A. Dioses 220.00
11° 4 Pegasus Fields (Flanders Fields) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,045.00
12° 12 Kiki Dee (Akarem) 6a 11¾ 54 A. Arias D. Prieto 181.00
13° 6 Danielillo (Song Cycle) 5a 12¼ 54 E. Requejo J H Suarez B 402.00
10 Rafaga (Meal Penalty) 5a 12½ 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Delta Boy (2) S/. 34.20
(8) Miss Moscu
(5) Reyna Morayma
Dividendos
Ganador (2) S/. 34.20
Place 1 (2) S/. 15.80
Place 2 (8) S/. 7.40
Exacta (2-8) S/. 142.60 (S/.3,674 SOLES)
Trifecta (2-8-5) S/. 496.60 (S/.842 SOLES)
Dupleta ´I´ (8-2) S/. 40.40 DUPL ´J´ (S/.9,765 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.2,804.86 VALE ´I´ (S/.8,114 SOLES)
Favorito: (8)Miss Moscu

Mandiles: 2, 8, 5, 1, 9, 14, 11, 13, 7, 3, 4, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) G Montes, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L Salcedo, (8°) Victor Salazar, (9°) P. Luna, (10°) F Villa, (11°) J. Reyes M., (12°) Angelo Arias, (13°) E Requejo, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Diaz, (7°) H. Mena, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A Vasquez, (10°) A. Dioses, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) D. Prieto, (13°) J H Suarez B, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Haras Recoveco, (3°) Pentagrama, (4°) Tie Break, (5°) Jet Set, (6°) Plus Ultra, (7°) Kayiyin, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Los Garotos, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) David Y Daniel, (12°) Tauro, (13°) Fosbequus, (U°) Su Majestad

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares