Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(1487)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to


1° Nabucco

2° Dulce Limeña

3° My Silver

4° Barbazul

5° Megancita

6° Riviera Lady

7° Marivais

8° Frantiska

U° Majestic Command


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nabucco (Singe The Turf) 4a 56 M. Chuan C. Gastañeta 1,294.00
3 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 56 J. Avila Luis Olivares 319.00
2 My Silver (Minister's Joy) 7a 51 D. D Lopez Jr. Luis Olivares 314.00
6 Barbazul (Action This Day) 5a 15 55 P. Luna G Alquinta 323.00
1 Megancita (Minister's Joy) 4a 16¼ 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 20.00
4 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 17¼ 56 M. Silva J. M. Umbert 145.00
7 Marivais (Yazamaan) 6a 17¾ 52 L. Salcedo A. Filipuzzi 495.00
8 Frantiska (Interoceanico) 4a 26½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 70.00
9 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a Fp 56 E. Talaverano J. L. Salas 694.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.18 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nabucco (5) S/. 4.20
(3) Dulce Limeña
(2) My Silver
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (5-3) S/. 13.20 (S/.3,414 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 55.00 (S/.1,962 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-5) S/. 9.80 DUPL ´C´ (S/.10,051 SOLES)
Vale Triple A´ (6-1-5) S/. 57.80 VAL DE ORO (S/.8,092 SOLES)
Favorito: (5)Nabucco

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 1, 4, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) D Lopez Jr., (4°) P. Luna, (5°) E Tolentino, (6°) M Silva, (7°) L Salcedo, (8°) M. Vilcarima, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. M. Umbert, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras Recoveco, (4°) Koala, (5°) Fosbequus, (6°) Amazonicks, (7°) Golden Nuts, (8°) Jet Set, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana