Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(1488)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sachio

2° Xinomavro

3° Cromo

4° Yemenita

5° Golden Baff

6° Pulpito

7° Mi Gordita Linda

8° El Mariscal

9° Altamira

U° Nymeria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 594.08
5 Xinomavro (Yazamaan) 4a ¼ 56 M. Vilcarima L. Hammond 450.00
2 Cromo (Eye on Jacob) 4a 53 L. Salcedo J P Enríquez 167.00
10 Yemenita (Tomcito) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 379.50
3 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. M. Umbert 236.00
7 Pulpito (Meal Penalty) 4a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 909.00
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 54 J. Enriquez F. Aburto 89.00
4 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 7 56 C. Herrera L. Fernandini 290.00
1 Altamira (Timely Advice) 4a 51 L. Taboada A Arredondo 34.00
8 Nymeria (Midnight Lute) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 361.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sachio (9) S/. 8.60
(5) Xinomavro
(2) Cromo
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.60
Place 1 (9) S/. 4.60
Place 2 (5) S/. 8.40
Exacta (9-5) S/. 81.40 (S/.2,714 SOLES)
Trifecta (9-5-2) S/. 913.20 (S/.1,548 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-9) S/. 9.60 DUPL ´D´ (S/.9,242 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-5-9) S/. 58.60 VALE ´C´ (S/.3,590 SOLES)
Favorito: (1)Altamira

Mandiles: 9, 5, 2, 10, 3, 7, 6, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) M. Vilcarima, (3°) L Salcedo, (4°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (6°) V. Ramirez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) C. J. Herrera G., (9°) L Taboada, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) L. Hammond, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. M. Umbert, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (8°) L. Fernandini, (9°) A Arredondo, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aitana, (2°) Los Tintos, (3°) La Martina, (4°) Jet Set, (5°) Amazonicks, (6°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (7°) Doña Licha, (8°) Rovic, (9°) Quaker State, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) H. Windways, (8°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (9°) Chuncho Bravo, (U°) Mary Anne Dewes