Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 445 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(1490)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Muselinda

2° Adahara

3° Paccentro

4° Siciliano

5° Curro Romero

6° Pegasus Jones

7° El Caminante

8° Le Tour Billon

9° Super Piaba

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muselinda (Museeb) 6a 53 J. Mauricio J. R. Quispe 536.00
7 Adahara (Fire On Ice) 4a ¾ cp 54 M. Chuan R. Salas 1,957.00
9 Paccentro (Gautier) 4a 2 54 J. Avila A Arredondo 181.00
5 Siciliano (Southdale) 6a 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 368.00
1 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 50 M. Silva L. Fernandini 247.00
8 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 52 L. Salcedo H. Mena 761.00
2 El Caminante (Pegasus Wind) 4a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 257.00
4 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 4 54 C. Herrera A Vasquez 901.40
10 Super Piaba (Akarem) 4a 50 P. Luna L. Quimper 159.00
3 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 10½ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 149.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Muselinda (6) S/. 15.20
(7) Adahara
(9) Paccentro
Dividendos
Ganador (6) S/. 15.20
Place 1 (6) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (6-7) S/. 32.40 (S/.4,280 SOLES)
Trifecta (6-7-9) S/. 680.80 (S/.2,308 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-6) S/. 25.50 DUPL ´F´ (S/.12,182 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-6-6) S/. 141.20 VALE ´E´ (S/.3,468 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.51,140 SOLES)
Favorito: (7)Adahara

Mandiles: 6, 7, 9, 5, 1, 8, 2, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Avila, (4°) V.Ramirez, (5°) M.Silva, (6°) L Salcedo, (7°) E Tolentino, (8°) C. J. Herrera G., (9°) P. Luna, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. R. Quispe, (2°) R. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) L. Quimper, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Don Saar, (3°) El Pinguino, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Pancho Lima, (6°) Dracarys, (7°) Porongoche, (8°) Harem, (9°) Chacarilla Del Estanque, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras San Pablo