Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1498)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Portada

2° Truenosdeoro

3° Rubicon

4° Chinita Linda

5° Kill Bill

6° Santa Catalina

7° Impulsador

8° Maghrum

9° Josmar

U° Gran Mihael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Portada (Apprentice) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 1,382.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 2 54 M. Vilcarima J H Suarez B 688.00
1 Rubicon (Timely Advice) 7a 54 E. Tolentino J. Arriagada 809.00
8 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 55 C. Trujillo V. Espinoza 796.80
5 Kill Bill (Akarem) 7a 55 C. Herrera L. Fernandini 750.00
2 Santa Catalina (Southdale) 4a 54 E. Talaverano Luis Olivares 477.00
9 Impulsador (Empire King) 5a 55 A. Espinoza E. Hernandez 865.00
4 Maghrum (Pegasus Wind) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 138.00
7 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 175.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 11½ 54 V. Salazar J. Salas 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Portada (3) S/. 6.60
(10) Truenosdeoro
(1) Rubicon

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 7.80
Exacta (3-10) S/. 70.80 (S/.4,936 SOLES)
Trifecta (3-10-1) S/. 217.60 (S/.2,214 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 71.40 DUPL ´E´ (S/.13,690 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,182 SOLES) VAL DE ORO (7-8-3) S/. 1396.00
Cuadruple ´A´ POZO S/.9,860.08 CUAD ´A´ PLACE (6-7-8-10) S/. 1232.40
Favorito: (3)Portada

Mandiles: 3, 10, 1, 8, 5, 2, 9, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) E. Supa, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J H Suarez B, (3°) J. Arriagada, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Fernandini, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E. Pianezzi II., (U°) J. Salas

Studs: (1°) H & M, (2°) Stangas, (3°) La Liebre, (4°) Athenea - Salvador , (5°) Pancho Lima, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Jace, (8°) Ehden, (9°) M B B, (U°) S. R. C.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Barlovento, (4°) U.s.a., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) C.L. Stud M.B.B., (U°) H. Calumet