Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1502)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Fidel

2° Russian King

3° Smokey Jacob

4° Firenze

5° Saco Largo

6° Tondero

7° Emaus

8° The One

U° Samuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 56 N. Guevara V. Espinoza 2,462.99
5 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 D. Lopez L. Chuan 403.00
3 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 982.00
11 Firenze (Fire On Ice) 4a 53 L. Salcedo L. Fernandini 1,495.00
4 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino D. Prieto 515.00
10 Tondero (Spin Master) 4a 56 A. Arias J. Toutin II 248.00
7 Emaus (Pegasus Wind) 4a 11¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 118.00
12 The One (Brancusi) 4a 11¾ 56 C. Herrera A Arredondo 292.00
2 Samuel (Action This Day) 4a 15 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 950.00
Retiros: (1)Cañonazo, (6)Brazo de Oro, (9)Vasco Kid
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Fidel (8) S/. 4.40
(5) Russian King
(3) Smokey Jacob
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta (8-5) S/. 26.40 (S/.11,778 SOLES)
Cuatrifecta (8-5-3-11) S/.155.50 (S/.6,591 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-12/1-6-8-9) S/.14.40
Vale Triple ´F´ (1-5-8) S/.137.20
Mulita MULITA 5 PTS S/.1421.00 MULITA 4 PTS S/.7.80 MULITA POZO S/.8,726.15
Cuadruple ´B´ (9-1-5-8) S/.522.40 CUAD ´B´ PLACE (9-1-5-5) S/.711.20
Favorito: (11)Firenze

Mandiles: 8, 5, 3, 11, 4, 10, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Martín Chuan, (4°) L Salcedo, (5°) E Tolentino, (6°) Angelo Arias, (7°) V.Ramirez, (8°) C. J. Herrera G., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) L. Chuan, (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Prieto, (6°) J. Toutin II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Derecho & Ley, (3°) Aurora, (4°) Platino, (5°) Cuernavaca, (6°) H. El Chaparral, (7°) Jet Set, (8°) Unicornio, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Rafael Obeso, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares